четверг, 28 марта 2024
Таджикская «Сомон Эйр» прекратила полеты в Китай до марта

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / Новости компанийRSS

Таджикская «Сомон Эйр» прекратила полеты в Китай до марта

Таджикская «Сомон Эйр» прекратила полеты в Китай до марта

31 января 2020 11:16    Просмотров: 9280

Елена Сташкина, © News-Asia

Компания-авиаперевозчик из Таджикистана «Сомон Эйр» прекратила полеты в Китай до марта 2020 года. Решение принято в связи с международной чрезвычайной ситуацией, объявленной ВОЗ в связи с распространением коронавируса 2019-nCoV, охватившего уже весь Китай и зафиксированного более чем в 15 странах мира за его пределами. Кроме того, было принято и соответствующее распоряжение Агентства гражданской авиации при правительстве РТ о прекращении полетов, чтобы защитить граждан Таджикистана от ввоза коронавируса.

«В связи с международной чрезвычайной ситуацией, объявленной ВОЗ  из-за глобальной вспышки коронавируса, а также согласно распоряжению Агентства гражданской авиации при Правительстве РТ, с целью охраны здоровья населения Республики Таджикистан от вышеупомянутого вируса, авиакомпания «Сомон Эйр» приняла решение отменить все рейсы по маршруту Душанбе-Урумчи-Душанбе на февраль 2020 года. Авиакомпания приносит извинения всем пассажирам отмененных рейсов за доставленные неудобства, вызванные мерами безопасности», - отмечают в пресс-службе авиакомпании.

По информации авиакомпании, все пассажиры отмененных рейсов смогут получить деньги обратно либо же обменять свои билеты на более поздние сроки. Дополнительную информацию об отмененных рейсах пассажиры могут получить, позвонив в колл-центр авиакомпании по номерам 44 640 40 49 и 44 640 40 50.

Отметим, что «Сомон Эйр» пока не приняла решения об отмене рейсов в Германию, Индию и Турцию, где уже есть подтвержденные случаи заражения коронавирусом.

Фото на превью: www.somonair.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 апреля 2020 12:16

Таджикистан отправит в Италию 11 миллионов медицинских масок

По словам руководителя отдела легкой промышленности министерства промышленности и новых технологий Таджикистана Абдурауфа Пулодова, сейчас их промышленное предприятие в день производит 20-25 тысяч медицинских масок из отечественной хлопчатобумажной ткани

04 февраля 2020 11:06

Новый авиарейс связал столицы Таджикистана, Кыргызстана и Ирана

Иранская авиакомпания Varesh Airlines будет осуществлять полеты один раз в неделю, полет длится чуть более 2 часов

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.