четверг, 28 марта 2024
В общественном транспорте Душанбе отказываются от оплаты проезда наличными

Таджикистан / ЭкономикаRSS

Общественный транспорт Душанбе переходит на безналичную оплату

31 января 2019 09:42    Просмотров: 7387

Елена Сташкина, © News-Asia

Общественный транспорт Душанбе продолжает переход на электронные проездные карты. Ранее проезд с безналичной оплатой был введен на столичных автобусах №3, №8а, №22 и на троллейбусах №1 и №10 и показал себя вполне оправданным. С 1 февраля 2019 года на безналичную оплату за проезд переходят еще три автобусных маршрута.

«С 1 февраля оплата за проезд в городских автобусных маршрутах №1 (курсирующем от улицы Гагарина до махалли Чимтеппа), №7 (терминал «Шарк Транс» - махалля Дильшод) и №43 (Терминал «Шарк Транс» - махалля Гульбутта), будет осуществляться только за безналичный расчет», - отмечают в пресс-службе муниципалитета города. - «Мэрия просит горожан и гостей столицы приобрести электронные проездные карты в терминалах на городских остановках, в киосках по реализации газет и журналов».

Отметим, что система электронной оплаты и контроля проезда в душанбинском общественном транспорте «Cityсard» работает с 1 апреля  2018 года. Транспортные карты предоставляются на основе государственно-частного партнерства. «Cityсard» рассчитана на 3 года и предназначена для постоянных поездок в автобусах и троллейбусах, может быть использована и в маршрутках. Стоимость карты 10 сомони, из которых 4 сомони остается на балансе карты несгораемой суммой. Каждый из маршрутов стоит по-разному, в зависимости от стоимости поездки по маршруту и снимаются средства с карты. Пополнить баланс карты можно через терминалы компании Express Pay.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 октября 2022 13:03

Таджикистан активнее всего сотрудничает с Москвой, Красноярским краем и Свердловской областью

Торгпредство России в республике подвело итоги партнерства за 9 месяцев. В целом с Душанбе и регионами за это время поработали 67 субъектов РФ.

12 октября 2021 07:27

Таджикистану дают грант в размере 3 млн долл. США на борьбу с COVID-19

Проекты ЕФСР, направленные на борьбу с COVID-19 и его последствиями, готовятся к реализации в Республике Армения и Кыргызской Республике.

Обзоры

 Владимир Банников 

«СЕРЫЙ ИМПОРТ» В КАЗАХСТАНЕ И КИРГИЗИИ

Ввоз товаров из Китая в обход таможенных пошлин для последующей продажи в других странах ЕАЭС - проблема не только КР и РК, и повод к сотрудничеству для всех стран ЦА

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии