четверг, 28 марта 2024
В Таджикистане открывают второй государственный  банк

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / РазвлеченияRSS

В Таджикистане открывают второй государственный  банк

В Таджикистане открывают второй государственный банк

24 октября 2020 15:52    Просмотров: 13600

Елена Сташкина, © News-Asia

В Таджикистане появился второй государственный банк после «Амонатбанка». «Саноатсодиротбанк» под руководством  Хокимшоха Бобозода займется поддержкой деятельности частного сектора, малого бизнеса, производителей и экспортеров. Руководство банка уже получило лицензии на осуществление банковских операций в национальной и иностранной валюте.

«Председатель Национального банка Таджикистана Джамшед Нурмахмадзода в ходе вручения лицензии председателю Управления ГУП «Промышленно-экспортный банк Таджикистана «Саноатсодиротбанк» Бобозода Хокимшоху Джурахону выразил уверенность в расширении сферы деятельности банка по регионам страны, создании новых филиалов и центров обслуживания, которые будут способствовать  финансовому посредничеству в стране. И тем самым внесут свой вклад в поддержку малого и среднего предпринимательства, особенно в производственных отраслях, а также в импортозамещающих производствах и в целом в развитие экономики страны. Джамшед Нурмахмадзода пожелал руководителю еще одного вновь созданного банка в стране успехов в плодотворной деятельности и реализации намеченных планов внести вклад в развитие банковской системы и заслужить доверие главы государства. И выразил свою готовность к плодотворному сотрудничеству и всесторонней поддержке», – сообщают в пресс-службе Национального банка Таджикистана.

Отметим, что Управление ГУП «Промышленно-экспортный банк Таджикистана «Саноатсодиротбанк» – правопреемник государственного учреждения «Фонд поддержки предпринимательства при правительстве РТ» с конца 2019 года по указанию президента Эмомали Рахмона. Трансформированный Фонд возглавлял так же Хокимшох Бобозода.

Материалы по теме:

Таджикистан может закрыть два банка, чтобы получить новый кредит от МВФ

Фото:nbt.tj

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 февраля 2024 18:08

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступил для военнослужащих в Таджикистане

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота в преддверии «Дня защитника Отечества» выступил с праздничным концертом для военнослужащих 201 российской военной базы и членов их семей.

23 марта 2020 13:35

Куда можно сходить онлайн во время карантина из-за COVID-19 – чек-лист

ВОЗ настоятельно рекомендует людям проводить больше времени дома, чтобы снизить угрозу заболевания коронавирусом. Представители индустрии культуры и развлечений находят альтернативные пути, благодаря которым люди смогут интересно проводить досуг, не выходя из дома. Портал News-Asia составил список бесплатного контента на время карантина – музеи, театры, кино и библиотеки

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.