пятница, 29 марта 2024
Молодежь Киргизии объединилась

Таджикистан / ЗдоровьеRSS

Молодежь Киргизии объединилась

02 августа 2011 21:25    Просмотров: 8620

Евгения Стройкова, © News-Asia

В селе Кара-Ой Иссык-Кульской области 30-31 июля состоялся съезд молодежных организаций. Около 200 участников решили объединиться в «Союз истинных лидеров и активистов» («Кыргызстандын Yлгyлyy Чоролору»).

«Среди активной части молодежи царит разрозненность, нет сплоченности и единого вектора действий, которые могли бы помочь консолидировать усилия для развития Кыргызской Республики. Возникают споры и противостояния ,а недобросовестные политики используют молодежь в своих корыстных целях. Вот мы и решили  объединиться и работать на благо страны», - говорит организатор съезда Максат Кунакунов.

Уже сформированы рабочие группы, которые будут вносить на рассмотрения парламента Жогорку Кенеша проекты по различным социальным и правовым аспектам жизни страны.
При этом, как отметил Максат Кунакунов, все проекты предварительно будут  рассматриваться юристами и экспертами.

В планах молодых людей, также создать при каждом министерстве молодежный совет, который будет следить за деятельностью ведомства, вносить свои предложения.

«Проблем в денежном обеспечении не будет. Члены организации готовы вносить деньги», - добавил Максат Кунакунов.
Сейчас участники решают, какой будет статус у этой организации и когда пройдет второй съезд.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Адилет 04 августа 2013 00:25

Каким прытким стал Макс Кунакунов, прямо как Макс Бакиев: "Будем следить за деятельностью ведомства (министерства). Проблем в денежном отношении не будет". Бакиевы-Усеновы подкинули?

Другие новости

26 мая 2021 08:29

Россия выделяет почти миллион долларов Таджикистану на медпомощь для матерей и новорожденных

Российская Федерация выделяет 900 тысяч долларов на реализацию совместного проекта со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) «Улучшение качества медицинских услуг матерям, новорожденным и детям в Республике Таджикистан».

25 октября 2020 18:30

Более 90% заболевших коронавирусом в Таджикистане уже излечились

По данным Минздрава РТ, из 10 776 инфицированных коронавирусом излечены с начала пандемии 9 889 человек. Число умерших так же еще не превышает 100 человек, в отличие от соседних стран

Смотрите в новостях