пятница, 29 марта 2024
Таджикистан и Кыргызстан сыграют важнейший матч квалификации ЧМ-2022

Таджикистан / РепортажRSS

Таджикистан и Кыргызстан сыграют важнейший матч квалификации ЧМ-2022

18 ноября 2019 14:01    Просмотров: 7822

Елена Иванченко, © News-Asia

Во вторник, 19 ноября в Бишкеке состоится матч отборочного раунда Чемпионата мира - 2022 в зоне АФК и Кубка Азии - 2023 между Кыргызстаном и Таджикистаном. Сборные встретятся на столичном стадионе имени Долена Омурзакова. Стартовый свисток прозвучит в 20.00 по бишкекскому времени. Накануне, в понедельник, 18 ноября, прошла предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Кыргызстан и Таджикистан – главные претенденты на выход из группы «F» со второго места. У обеих команд по 6 очков, однако, у кыргызстанцев лучше разница мячей, потому они пока опережают таджикистанцев. Лидирует в квартете сборная Японии с 12 баллами в активе.

«Значение предстоящего матча понимают все, ведь игра будет определяющей на ближайшие полгода. Мы уже проиграли две игры в рамках квалификации, поэтому расслабить команду уже ничего не сможет. Состояние поля довольно тяжелое, но для этого времени года оно хорошее. Погода балует, работники стадиона делают все возможное. Мои ожидания – самые положительные. В сентябрьской встрече с Таджикистаном была безобразная игра. Мы ее проанализировали, сделали выводы и больше такого себе не позволим», – прокомментировал Александр Крестинин, главный тренер сборной КР.
Крестинин также отметил, что восстановились ранее травмированные футболисты – Виталий Люкс, Бекжан Сагынбаев и Жыргалбек уулу Кайрат.

Часть сборной Таджикистана уже прибыла в Бишкек. По словам главного тренера Усмона Тошева, возникли определенные вопросы с визами и билетами, поэтому остальные игроки вскоре присоединяться к команде.

«Предстоит ответственная игра, можно даже сказать, решающая как для нас, так и соперника. Подготовка идет по плану, отклонений нет. Состояние у игроков хорошее. Сборная Кыргызстана – сильный соперник, футболисты с каждым годом растут. Постараемся показать хороший футбол и будем играть до конца», – заключил специалист.


Напомним, что в сентябре сборные уже встречались в Душанбе. Тогда Кыргызстан уступил Таджикистану со счетом 0:1.


Фото: TFF

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

21 марта 2018 14:33

Жители Центральной Азии празднуют весенний Новый год – Навруз

Приход весны сопровождается фестивалями, национальными играми, спортивными состязаниями, танцами и вкусным угощением

16 марта 2018 15:58

Саммит стран Центральной Азии в Астане: чем завершилась встреча президентов?

Последний раз президенты пяти стран без участия своего коллеги из России собирались 9 лет назад, в следующий раз исключительно в региональном формате они встретятся в 2019 году