суббота, 20 апреля 2024
Ветераны 201-ой военной базы в Таджикистане провели викторину

Таджикистан / РепортажRSS

Ветераны 201-ой военной базы в Таджикистане провели викторину

02 октября 2021 14:22    Просмотров: 20088

По случаю празднования дня Сухопутных войск Вооруженных сил Российской Федерации ветераны 201-ой военной базы в Таджикистане провели историческую викторину для российских школьников.

Викторина состояла из двадцати четырех вопросов на общую эрудицию и историю образования Сухопутных войск. Ученики школы проявили активный интерес и после игры совместно с преподавательским составом школы поблагодарили ветеранов соединения за подготовленную викторину.

Мероприятие состоялась в 6-ой средней общеобразовательной школе Министерства обороны Р Ф, расположенной в городе Душанбе.

После викторины для участников движения «Юнармия» была организована экскурсия в музей 201-ой военной базы. Юнармейцам продемонстрировали стрелковое оружие и экипировку горных подразделений, рассказали о боевом пути части с начала ее образования, а также о героях гатчинцах чьи бюсты установлены на «Аллее Славы».

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

21 марта 2018 14:33

Жители Центральной Азии празднуют весенний Новый год – Навруз

Приход весны сопровождается фестивалями, национальными играми, спортивными состязаниями, танцами и вкусным угощением

16 марта 2018 15:58

Саммит стран Центральной Азии в Астане: чем завершилась встреча президентов?

Последний раз президенты пяти стран без участия своего коллеги из России собирались 9 лет назад, в следующий раз исключительно в региональном формате они встретятся в 2019 году