четверг, 28 марта 2024
Командующий ЦВО проверит готовность войск к финальному этапу учений ОДКБ в Таджикистане

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / РепортажRSS

Командующий ЦВО проверит готовность войск к финальному этапу учений ОДКБ в Таджикистане

Командующий ЦВО проверит готовность войск к финальному этапу учений ОДКБ в Таджикистане

20 октября 2021 06:44    Просмотров: 10359

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин прибыл в Таджикистан для проверки готовности воинских контингентов к финальному этапу, стартовавших 18 октября трех учений государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

На полигоне «Момирак» генерал-полковник Александр Лапин заслушает доклад заместителя командующего войсками ЦВО генерал-лейтенанта Евгения Поплавского о замысле совместного учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ "Взаимодействие-2021" и порядке проведения розыгрыша этапа практических действий. На полигоне «Харб-Майдон» он проверит организацию работы на пункте управления КСОР ОДКБ, а также заслушает доклады о готовности руководителей специальных учений «Эшелон-2021» и «Поиск-2021».

Кроме того, генерал-полковник Александр Лапин проверит аспекты организации работы оперативного состава КСОР ОДКБ и комплексной защиты полевых командных пунктов.  

Специальные учения «Эшелон», «Поиск» и совместное учение КСОР ОДКБ «Взаимодействие» проводятся под общим руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина на таджикистанских полигонах «Харб-Майдон» и «Момирак», вблизи границы с Афганистаном. В совместных маневрах принимают участие 4 тысячи человек и более 500 единиц техники.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 марта 2018 14:33

Жители Центральной Азии празднуют весенний Новый год – Навруз

Приход весны сопровождается фестивалями, национальными играми, спортивными состязаниями, танцами и вкусным угощением

16 марта 2018 15:58

Саммит стран Центральной Азии в Астане: чем завершилась встреча президентов?

Последний раз президенты пяти стран без участия своего коллеги из России собирались 9 лет назад, в следующий раз исключительно в региональном формате они встретятся в 2019 году

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.