четверг, 28 марта 2024
Сборная Таджикистана U-17 стартовала с победы на ЧМ-2019 по футболу

Таджикистан / СМИRSS

Футболисты Таджикистана стартовали с победы на Чемпионате мира в Бразилии

29 октября 2019 13:01    Просмотров: 9283

Елена Иванченко, © News-Asia

В Бразилии стартовал юношеский чемпионат мира-2019 (U-17).  29 октября сборная Таджикистана провела свой первый матч против команды Камеруна. Встреча завершилась в пользу таджикистанцев со счетом 1:0.

Поначалу обе команды присматривались друг к другу и действовали достаточно осторожно. В первой половине встречи футболисты РТ больше оборонялись, но к середине тайма отодвинули игру от своих ворот. Счет удалось открыть после перерыва. Голкипер сборной Камеруна нарушил правила в своей штрафной против таджикистанского нападающего Рустама Соирова. Судья назначил пенальти, который успешно реализовал игрок РТ Шарифбек Рахматов. На 66-минуте еще один мяч в ворота камерунцев отправил Соиров. Однако арбитр после просмотра видеоповтора системы VAR отменил гол, так как было зафиксировано нарушение правил. На 72-й минуте сборная Таджикистана осталась вдесятером после того, как вторую желтую карточку получил Шухрат Элмуродов и был удален с поля. Футболисты Камеруна стали активно атаковать ворота соперника. Но здесь надежно сыграл вратарь таджикистанцев Шохрух Киргизбоев.

Параллельно в группе «E» сыграли юношеские сборные Испании и Аргентины. Матч завершился вничью со счетом 0:0. Таким образом, после первого тура группового этапа ЧМ-2019 игроки Таджикистана набрали три очка и возглавили таблицу. Следующий матч подопечные Зайниддина Рахимова проведут 1 ноября с испанцами. Встреча пройдет на стадионе «Estаdio Klеber Andrade» в бразильском городе Кариасика.


Фото:TFF

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 ноября 2020 16:46

Одно из самых крупных СМИ Таджикистана «ASIA-Plus» выселяют из офиса

Он понадобился государственному информагентству «Ховар». Редакция обратилась за помощью к Озоде Рахмон, главе аппарата президента, но пока ответа нет. До этого ровно два года назад по не объясненным властями причинам были заблокирован сайт медиа-группы «ASIA-Plus», и таджикистанцы давно вынуждены читать новости ресурса через VPN

06 июля 2020 05:46

Таджикистан запретил все данные о коронавирусе, кроме официальных

Спорный закон, который ограничивает свободу слова в стране, уже подписал Эмомали Рахмон. Они вступят в силу в ближайшие дни после опубликования в государственных СМИ

Обзоры

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра