пятница, 29 марта 2024
Тренер сборной Таджикистана Усмон Тошев: «Мы смогли изменить футбол!»

Таджикистан / РелигияRSS

Тренер сборной Таджикистана Усмон Тошев: «Мы смогли изменить футбол!»

20 ноября 2019 09:13    Просмотров: 13531

Елена Иванченко, © News-Asia

Накануне, 19 ноября завершился шестой тур отборочного раунда Чемпионата мира – 2022 в зоне АФК и Кубка Азии – 2023. Следующие матчи продолжаться уже весной 2020 года. Национальная сборная Таджикистана по футболу по итогам 5 игр набрала 7 очков и занимает третью строчку в группе «F».

Таджикистан успешно стартовал в квалификации с победы над командами Кыргызстана (1:0) и Монголии (1:0). Следующие две игры футболисты провели не так удачно, проиграв лидеру группы – Японии (0:3) и на тот момент аутсайдеру турнира – сборной Мьянмы (3:4). Заключительный матч в текущем году таджикистанцы сыграли с кыргызстанской командой. Центральноазиатское дерби получилось напряженным и завершилось боевой ничьей.

Главный тренер сборной РТ Усмон Тошев поделился с News-Asia своими впечатлениями от прошедших туров отбора.

«По моему личному субъективному мнению, мы смоли изменить футбол. Поменялся уровень национальной сборной в Таджикистане. Игроки стали тянуться в команду, хотят играть и ждут приглашения в сборную. Хотелось бы еще изменить отношение и подход к футболу. Среди моих подопечных есть много талантливых футболистов. Ребята воспитуемые, выполняют тренерские установки, притом принимают креативные нестандартные решения. Мне с ними комфортно. Я давно не работал с такими интересными командами. Конечно, какие-то моменты не получаются. Я считаю, что сказывается нехватка международных игр. У нас есть время до марта. Шансы на выход в следующий этап квалификации есть. Будем сражаться!», – отметил специалист.

Напомним, что в третий раунд отборочного цикла на Чемпионат мира – 2022 пройдут 8 победителей групп и 4 сборные со второго места, набравшие наибольшее количество очков. У сборной Таджикистана есть шанс попасть в топ-12. Все будет зависеть от итогов предстоящих трех матчей, а также результатов команд в остальных группах.



Фото на превью:Tajikistan Football Federation

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

08 декабря 2020 08:45

Госдеп США обвинил Таджикистан, Туркменистан и Китай в нарушении религиозной свободы

В одном ряду с ними оказались Бирма, Китай, Эритрея, Иран, Нигерия, Пакистан и Саудовская Аравия. Россия попала в специальный список наблюдения за правительствами, которые занимались или допускали «серьезные нарушения религиозной свободы»

27 октября 2020 09:18

Президент Таджикистана вошел в список самых влиятельных мусульман мира

В список последующих 450 персон года включены президент Азербайджана Илхам Алиев, Туркменистана - Гурбангулы Бердымухамедов, Чечни – Рамзан Кадыров, муфтий Узбекистана Усман Алимов, а также действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов