пятница, 29 марта 2024
Спецназ «Альфа» будет защищать жителей Таджикистана от волков

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / РелигияRSS

Спецназ «Альфа» будет защищать жителей Таджикистана от волков

Спецназ «Альфа» будет защищать жителей Таджикистана от волков

10 декабря 2019 06:41    Просмотров: 7697

Екатерина Пантелеева, © News-Asia


В Таджикистане участились случаи нападения хищников - в прошлом году волки задрали двух человек. Для борьбы с четвероногим врагом администрация Горно-Бадахшанской автономной области мобилизовала элитное подразделение спецназа «Альфа». Сообщается, что бойцы будут вести охоту на хищников в 15 населенных пунктах.

По информации областной пресс-службы, спецназовцев обеспечили охотничьим оружием и экипировкой. Бойцы отправятся уничтожать волков на территории населенных пунктов Поршинев, Сучон, Навобод, Вер, Ванкала, Гарибшо Шахбозови Шугнанского района, Тусиен, Рошткала, Курбоншо Гадоли, Тавдем Рошткалинского района и Пастхуф, Рушон, Назаршо Додихудоев, Абдулвосе Рушанского района.Отмечается, что решение о формировании группы было принято по причине агрессивного поведения животных: в зимнее время они нередко нападают на местных жителей.Ученые же говорят о том, что волков спровоцировали сами люди. В последние годы население страны растет, вытесняя хищников из естественного ареала обитания. В подтверждение слов ученых звучит и статистика: первый случай нападения волков на человека был зафиксирован 10 лет назад.

Фото иллюстративное, pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 декабря 2020 08:45

Госдеп США обвинил Таджикистан, Туркменистан и Китай в нарушении религиозной свободы

В одном ряду с ними оказались Бирма, Китай, Эритрея, Иран, Нигерия, Пакистан и Саудовская Аравия. Россия попала в специальный список наблюдения за правительствами, которые занимались или допускали «серьезные нарушения религиозной свободы»

27 октября 2020 09:18

Президент Таджикистана вошел в список самых влиятельных мусульман мира

В список последующих 450 персон года включены президент Азербайджана Илхам Алиев, Туркменистана - Гурбангулы Бердымухамедов, Чечни – Рамзан Кадыров, муфтий Узбекистана Усман Алимов, а также действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.