суббота, 20 апреля 2024
Эстафета Победы перешла Таджикистану

Таджикистан / НаукаRSS

Эстафета Победы перешла Таджикистану

07 мая 2020 14:59    Просмотров: 7549

Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики сообщает, что 7 мая 2020 г. на кыргызско-таджикском участке государственной границы в пункте пропуска «Бордобо-автодорожный» состоялась  торжественная церемония передачи пограничниками Кыргызской Республики символа Эстафеты Победы пограничникам Республики Таджикистан.

На территории Кыргызстана Эстафета Победы прошла в городах Бишкек и Ош. С учетом непростой обстановки, связанной с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), было принято решение о проведении памятных мероприятий на территории Кыргызской Республики по маршруту прохождения Эстафеты Победы без привлечения общественности. Чествование ветеранов, воинские почести, уроки мужества для подрастающего поколения будут проведены позднее. Но в подразделениях ГПС КР  уже состоялись тематические вечера, на которых военнослужащим  рассказывали о героических подвигах пограничников в годы Великой Отечественной войны, а молодое поколение стражей границы делилось воспоминаниями своих родных о войне.

Эстафета Победы проходит вдоль внешних границ СНГ и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Масштабная военно-патриотическая акция «Эстафета Победы» финиширует 28 мая в Москве.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

20 августа 2023 16:03

Китай и Таджикистан наладили обмен студентами в нефтегазовой и горнодобывающей сфере

Два года студенты будут учиться в Таджикистане, два – в Китае.

28 июня 2022 07:45

В Таджикистане пройдет Международная олимпиада по информационным технологиям

В «ISI Junior-2022» примут участие 42 команды из 14 стран мира в онлайн и офлайн-формате.