четверг, 25 апреля 2024
Таджикистан расширяет географию пассажирских авиаперевозок

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ОбществоRSS

Таджикистан расширяет географию пассажирских авиаперевозок

Таджикистан расширяет географию пассажирских авиаперевозок

03 апреля 2014 19:15    Просмотров: 9020

Мария Индина, © News-Asia

На рынок авиаперевозок Таджикистана пришли две компании. Начиная с 2014 года, наравне с местными авиакомпаниями осуществлять авиаперелеты будут «Эйр Арабия» и «Международные авиалинии Украины». Об этом в четверг, 3 апреля, сообщила пресс-служба международного аэропорта Душанбе (МАД). В свою очередь информацию об открытии прямого воздушного сообщения с Таджикистаном также подтвердили в центре международных авиалиний Украины (МАУ).

- В период с 1 апреля по 25 октября 2014 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» будет выполнять прямые рейсы по маршруту Киев – Душанбе – Киев, - сообщили в МАУ. - Рейсы, связывающие столицы Украины и Таджикистана, будут выполняться дважды в неделю: по вторникам и субботам. Компания осуществляет пассажирские авиаперевозки на современных самолетах «Боинг 737» с двумя классами обслуживания - бизнес и эконом. Стоимость билета в два конца с учетом всех налогов из Киева составит 472 доллара, из Душанбе - 86 долларов США.

Однако это еще не все нововведения. Начиная с 14 апреля, отечественный авиаперевозчик «Таджик Эйр» раз в неделю, по понедельникам, будет выполнять полёты по маршруту Душанбе-Гуанчжоу (КНР). Согласно утвержденному в МАД летнему расписанию полетов, из аэропорта Душанбе будут осуществлены рейсы в 18 городов России. Среди них Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Казань и другие. В летний период также сохранится авиасообщение с городами дальнего зарубежья: Дубай, Стамбул, Урумчи, Тегеран, Мешхед, Франкфурт и Дели. Без изменения останутся рейсы в Бишкек, Ош и Алматы.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 марта 2024 18:24

Российские военные поздравили военнослужащих пограничного отряда «Шуркуль»

Военнослужащие 201-й военной базы поздравили военнослужащих пограничного отряда «Шуркуль» Управления Пограничных войск Хатлонской области Республики Таджикистан с праздником прихода весны и Нового года «Навруз».

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.