пятница, 29 марта 2024
В Душанбе проведут перепись нищих и попрошаек

Таджикистан / ОбществоRSS

В Душанбе проведут перепись нищих и попрошаек

27 сентября 2014 16:28    Просмотров: 9071

Юрий Копытин, © News-Asia

В Душанбе планируют провести перепись нищих и попрошаек и создать благотворительные столовые. С подобной инициативой на заседании администрации города накануне выступил генеральный директор Госучреждения культуры и досуга «Пойтахт-80» и Театра миниатюры «Оина» Убайдулло Раджабов.

- Мы строим многоэтажные здания, наш город такой красивый, почему же мы не можем решить проблему с нищими, которые просят милостыню? Я знаю, сейчас в городе много проблем, но раз у нас есть интернаты, дома для престарелых, то почему на улицах так много нищих? В Душанбе не все нищие, которые просят милостыню, таджики. Среди них есть и цыгане (люли), а у  них такой образ жизни - жить на милостыню, – сказал Убайдулло Раджабов. – Скоро исполнится 90 лет, как Душанбе стал столицей республики, и мы должны изменить стиль мышления даже таких людей, как люли, которые уже долгое время живут в нем. Должны сделать так, чтобы их дети учились в школах, а сами они начали работать, чтобы они по-другому воспринимали мир, изменить их образ мышления.

Отметим, что озвученное предложение было принято администрацией Душанбе положительно, в том числе и по поводу открытия столовых для нищих во всех районах города.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

08 марта 2024 13:03

Российские военнослужащие поздравили женщин Таджикистана

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели праздничную акцию, приуроченную к Международному женскому дню.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра