четверг, 28 марта 2024
Сборная Таджикистана выиграла путевку на ЧМ-2019 по футболу

Таджикистан / СпортRSS

Сборная Таджикистана выиграла путевку на ЧМ-2019 по футболу

02 октября 2018 09:53    Просмотров: 10505

Елена Сташкина, © News-Asia

В Таджикистане празднуют победу юношеской сборной РТ по футболу. На Чемпионате Азии-2018 воспитанники Зайниддина Рахимова вышли в полуфинал, обойдя сборную КНДР. Вместе с этим они получили еще одно преимущество - путевку на юношеский чемпионат мира по футболу, который пройдет в октябре 2019 года в Перу. Последний раз право выступать на юношеском ЧМ Таджикистан получал в далеком 2007 году.

Президент Федерации футбола Таджикистана и по совместительству мэр Душанбе Рустам Эмомали уже поздравил своих подопечных с победой.

 - Наконец-то наступило время, когда мы пожинаем первые плоды работы. Хочу искренне поблагодарить игроков, тренерский и административный штаб за качественную и профессиональную работу. Ребята подарили праздник себе и всем, через боль, через терпение, через труд, за счет желания и самоотдачи! Браво, команда! Так нужно бороться за свою страну! Спасибо огромное всем, кто поддерживал команду! Желаю нашей юношеской сборной удачи в полуфинальном матче чемпионата Азии-2018! – сказал Рустам Эмомали в интервью журналистам ФФТ.

Отметим, что у футболистов есть шанс на чемпионство Азии. Решающий полуфинал для них состоится в четверг, 4 октября, таджикистанцы сойдутся в поединке со сборной Южной Кореи. Еще одни претенденты на финал - команды Японии и Австралии.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

25 января 2024 09:18

В Таджикистане прошли соревнования по армейскому рукопашному бою

В поединках соревновались более 70 военнослужащих из 201 российской военной базы, представлявших города Душанбе и Бохтар, а также военные из города Нурек.

29 декабря 2023 08:44

Таджикский голкипер признан самым дорогим в Центральной Азии

Вратарь национальной команды Таджикистана Рустам Ятимов оказался самым дорогостоящим голкипером в Центральной Азии.