четверг, 28 марта 2024
В Казани юношу избили за надпись на футболке "Я русский"

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / СпортRSS

В Казани юношу избили за надпись на футболке

В Казани юношу избили за надпись на футболке "Я русский"

04 июля 2011 16:01    Просмотров: 11037

Александр Бондаренко, © News-Asia

Жертвой нападения стал молодой житель Казани, вышедший на улицу в футболке с надписью "Я русский".

Как рассказал сегодня, 4 июля, потерпевший корреспонденту ИА REGNUM, 25 июня, в день проведения в Казани рок-фестиваля "Сотворение мира", он встретился со своей приятельницей. Молодые люди, обсуждая личные дела, направились в центр города, где натолкнулись на несколько десятков представителей движения "Антифа". Их привлекла футболка с надписью "Я русский", в которую был одет молодой человек.

Окружив молодого человека, оппоненты потребовали от него снять футболку и, после того, как тот отказался, начали избивать его, в том числе и бутылками из-под пива. По словам пострадавшего конфликт происходил на глазах сотрудника ДПС, который безучастно наблюдал за избиением. При этом в драку пытались вмешаться случайные прохожие, которые хотели заступиться за молодого человека, но нападавших было очень много. В итоге, избив молодого человека и разорвав на нем злополучную футболку, нападавшие поспешили скрыться.

Пострадавший и его приятельница отправились к месту проведения рок-фестиваля, где обратились в ближайший дежуривший экипаж скорой помощи. Зафиксировав побои, он написал заявление в полицию по факту избиения. Как рассказал пострадавший, сотрудники правоохранительных органов предложили ему переквалифицировать дело в грабеж или мошенничество, а после его отказа, занялись поиском того самого инспектора ДПС, которого безуспешно ищут до сих пор.
Напомним, как ранее писали в СМИ, 16 января этого года участники несанкционированного пробега "Русские за здоровый образ жизни!" так же стали жертвами нападения. При этом, как по Казани, так и в целом, по республике спокойно ходят молодые люди в майках "Я татарин", "Чечня" и "Кавказ", сообщений о нападениях на них не поступало.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 января 2024 09:18

В Таджикистане прошли соревнования по армейскому рукопашному бою

В поединках соревновались более 70 военнослужащих из 201 российской военной базы, представлявших города Душанбе и Бохтар, а также военные из города Нурек.

29 декабря 2023 08:44

Таджикский голкипер признан самым дорогим в Центральной Азии

Вратарь национальной команды Таджикистана Рустам Ятимов оказался самым дорогостоящим голкипером в Центральной Азии.

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.