пятница, 29 марта 2024
Российские военные оказали помощь ветерану труда из города Душанбе

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / СпортRSS

Российские военные оказали помощь ветерану труда из города Душанбе

Российские военные оказали помощь ветерану труда из города Душанбе

14 марта 2020 18:16    Просмотров: 11306

Сегодня российские военнослужащие 201 военной базы  передали гуманитарную помощь Журавской Раисе Павловне - одинокой пенсионерке, ветерану труда, проживающему в Душанбе. 

История ее жизненного пути полна трагизма. Она осталась одна и имеет онкологическое заболевание. Родители участники Великой Отечественной войны, которых уже нет в живых. Отец Раисы Павловны прошел всю войну и демобилизовался в 1949 году, а мать работала на нужды фронта на текстильной фабрике до 1948 года.

Пенсионерка обратилась за помощью к командованию 201 российской военной базы, на что получила мгновенный ответ. А через несколько дней к ней уже выехали военнослужащие соединения для оказания гуманитарной помощи. В набор помимо продуктов входил комплект теплой одежды, собранной женским советом военной базы. В свою очередь, продуктовый набор включал в себя различные крупы, сгущенку, мясо, сахар и многое другое. Всего было передано свыше 80 килограмм продуктов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 января 2024 09:18

В Таджикистане прошли соревнования по армейскому рукопашному бою

В поединках соревновались более 70 военнослужащих из 201 российской военной базы, представлявших города Душанбе и Бохтар, а также военные из города Нурек.

29 декабря 2023 08:44

Таджикский голкипер признан самым дорогим в Центральной Азии

Вратарь национальной команды Таджикистана Рустам Ятимов оказался самым дорогостоящим голкипером в Центральной Азии.

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.