четверг, 28 марта 2024
Российскую военную полицию в Таджикистане усилили новыми автомобилями

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / СпортRSS

Российскую военную полицию в Таджикистане усилили новыми автомобилями

Российскую военную полицию в Таджикистане усилили новыми автомобилями

01 марта 2021 13:55    Просмотров: 7046

Российскую комендатуру 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, усилили бронеавтомобилем УАЗ «Есаул» и патрульным автомобилем УАЗ «Патриот».

Новая техника будет применяться при охране и сопровождении воинских колонн, несении службы по обеспечению правопорядка и воинской дисциплины в военных городках Душанбе и Бохтар, а также на полигонах Ляур и Самбули.

Автомобиль Есаул» создан на базе внедорожника УАЗ «Патриот» и обладает высокой степенью защищенности от применения стрелкового оружия и осколочных гранат. Он имеет уникальный принцип бронирования, в котором используется специально встроенная бронекапсула, позволяющая надежно защитить пассажиров от выстрелов из оружия крупного калибра, а также от взрывов мин и ручных гранат. Для отражения нападения двери военного внедорожника оборудованы бойницами для ведения огня из стрелкового оружия.

Автомобиль «Патриот» оснащен сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, приспособлением для временного размещения бронежилетов и пулестойких шлемов, выносной автомобильной лебедкой, системой ГЛОНАСС.

В ближайшее время в военную комендатуру ожидается поступление ещё три патрульных автомобиля УАЗ «Патриот».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 января 2024 09:18

В Таджикистане прошли соревнования по армейскому рукопашному бою

В поединках соревновались более 70 военнослужащих из 201 российской военной базы, представлявших города Душанбе и Бохтар, а также военные из города Нурек.

29 декабря 2023 08:44

Таджикский голкипер признан самым дорогим в Центральной Азии

Вратарь национальной команды Таджикистана Рустам Ятимов оказался самым дорогостоящим голкипером в Центральной Азии.

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.