пятница, 29 марта 2024
Эстафета Победы перешла Таджикистану

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / Актуальная темаRSS

Эстафета Победы перешла Таджикистану

Эстафета Победы перешла Таджикистану

07 мая 2020 14:59    Просмотров: 7524

Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики сообщает, что 7 мая 2020 г. на кыргызско-таджикском участке государственной границы в пункте пропуска «Бордобо-автодорожный» состоялась  торжественная церемония передачи пограничниками Кыргызской Республики символа Эстафеты Победы пограничникам Республики Таджикистан.

На территории Кыргызстана Эстафета Победы прошла в городах Бишкек и Ош. С учетом непростой обстановки, связанной с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), было принято решение о проведении памятных мероприятий на территории Кыргызской Республики по маршруту прохождения Эстафеты Победы без привлечения общественности. Чествование ветеранов, воинские почести, уроки мужества для подрастающего поколения будут проведены позднее. Но в подразделениях ГПС КР  уже состоялись тематические вечера, на которых военнослужащим  рассказывали о героических подвигах пограничников в годы Великой Отечественной войны, а молодое поколение стражей границы делилось воспоминаниями своих родных о войне.

Эстафета Победы проходит вдоль внешних границ СНГ и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Масштабная военно-патриотическая акция «Эстафета Победы» финиширует 28 мая в Москве.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 декабря 2023 16:34

Саудовская Аравия проспонсирует строительство Рогунской ГЭС в Таджикистане

Общая стоимость соглашения составляет 100 млн долларов и полностью финансируется за счет средств льготного кредита Саудовского фонда развития.

13 октября 2023 17:42

В Таджикистане завершилась рекультивация урановых хвостохранилищ «Табошара»

Во времена СССР предприятие входило в число самых старых крупных месторождений по добыче урана. Рекультивацией остатков здания и отвала фабрики бедных урановых руд и четырех урановых хвостохранилищ занимались специалисты «Росатома».

Обзоры

 Владимир Банников 

Если друг оказался вдруг…

Почему Кыргызстан и Таджикистан не поддержали Россию в ООН?

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.