четверг, 28 марта 2024
На юге Киргизии произошло землетрясение силой 8 баллов

Таджикистан / Актуальная темаRSS

На юге Киргизии произошло землетрясение силой 8 баллов

20 июля 2011 13:33    Просмотров: 22641

Иван Донис, © News-Asia

Первые подземные толчки, которые продолжались не более минуты, жители юга ощутили ночью 20 июля примерно в 01.35.

По данным Института сейсмологии Национальной академии наук Киргизии, сила землетрясения составляла от 7 до 8 баллов. Эпицентр подземных толчков находился в 52 километрах к востоку от города Баткен, в 7 километрах к востоку от села Советское и в 125 километрах к юго-западу от города Ош.

По данным Министерства чрезвычайных ситуаций Киргизии, толчки меньшей магнитудой ощущались в городе Хайдаркен (7 баллов), Баткене (6 баллов), в городах Кызыл-Кия и Ноокат (5,5 балла), в Оше (5 баллов) и в Таш-Кумыре (3-4 балла). В столице Киргизии землетрясение практически не ощущались. Спасатели заявляют, что по предварительным данным, жертв и разрушений на юге в результате землетрясения нет.
Отметим, что спустя почти час, в 02.46 в Киргизии произошло второе землетрясение силой в 3,5 балла. Эпицентр располагался почти там же с разницей в несколько километров. В данное время в регионе ведут работы сотрудники МЧС, поскольку из-за подземных толчков местами прошли камнепады. Без электроснабжения из-за выведенного из строя трансформатора остались 11 сел Баткенской области.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

04 декабря 2023 16:34

Саудовская Аравия проспонсирует строительство Рогунской ГЭС в Таджикистане

Общая стоимость соглашения составляет 100 млн долларов и полностью финансируется за счет средств льготного кредита Саудовского фонда развития.

13 октября 2023 17:42

В Таджикистане завершилась рекультивация урановых хвостохранилищ «Табошара»

Во времена СССР предприятие входило в число самых старых крупных месторождений по добыче урана. Рекультивацией остатков здания и отвала фабрики бедных урановых руд и четырех урановых хвостохранилищ занимались специалисты «Росатома».

Обзоры

 Владимир Банников 

Если друг оказался вдруг…

Почему Кыргызстан и Таджикистан не поддержали Россию в ООН?

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра