четверг, 28 марта 2024
В Душанбе задержали таксиста, домогавшегося до пассажирок

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / TуризмRSS

В Душанбе задержали таксиста, домогавшегося до пассажирок

В Душанбе задержали таксиста, домогавшегося до пассажирок

22 августа 2018 08:54    Просмотров: 12112

Елена Сташкина, © News-Asia

В Душанбе был задержан таксист, ставший звездой соцсетей благодаря многочисленным жалобам на его поведение. Со слов пользователей Facebook и мессенджеров, молодой мужчина распускал не только язык, но и руки, домогаясь до своих пассажирок женского пола и оскорбляя пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения. Подобные действия не могли остаться незамеченными для руководства столичной милиции. На задержание хулигана у правоохранителей ушли сутки.

По данным ИА ASIA-Plus, им оказался 27-летний житель города Вахдат, Лутфулло Файзуллозода - как оказалось, он осуществлял перевозку пассажиров без лицензии. Приговором суда столичного района Исмоили Сомони Файзуллозода был приговорен к 10 суткам административного ареста по статье  460 кодекса Таджикистана об административных правонарушениях ( «Мелкое хулиганство»).

Отметим, что это фактически первый ставший известный общественности случай наказания за оскорбления и открытые проявления домогательства в отношении женщин и девушек-душанбинок, который произошел после того, как горожанки - активистки обратились к главе города Рустаму Эмомали, пожаловавшись на хамство и харрасмент.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 июня 2019 09:31

Туристам Таджикистана будут выдавать бесплатные SIM-карты

Срок ее действия составит 10 дней. Помимо определенного бесплатного пакета, ко всем «туристическим» картам подключено оповещение о культурных мероприятиях и стихийных бедствиях

26 сентября 2018 19:21

«Silk visa» как проект объединения братских стран

Что даст создание так называемой «Silk visa» Центральноазиатскому региону?

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.