вторник, 19 марта 2024
Туркменистан отметил Праздник урожая

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / РазвлеченияRSS

Туркменистан отметил Праздник урожая

Туркменистан отметил Праздник урожая

11 ноября 2019 09:18    Просмотров: 16719

Елена Сташкина, © News-Asia

В Туркменистане на минувших выходных отметили главный праздник осени - Праздник урожая. По всей республике прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия, а так же тематические конференции и выставки, посвященные достижениям народного сельского хозяйства. Основные же торжества приняла земля Ашхабадского конноспортивного комплекса.

По информации  Государственного информационного агентства «Золотой век», на территории его развернулась тематическая выставка  достижений агропромышленного комплекса Туркменистана с  павильонами от каждого из велаятов страны, и демонстрацией декоративно-прикладного творчества от скульпторов, живописцев, ювелиров, изготовителей ковров и войлочных изделий. Несколько тысяч человек показывали гостям из правительства и национального парламента, дипломатам из посольств, аккредитованных в Туркменистане, представителям международных организаций, чиновникам и журналистам национальные традиции и культуру через ремесла, народные танцы, мелодии,песни, и национальные игры. Тружеников - аграриев, прибывших на праздник в Ашхабад, и весь туркменский народ с праздником поздравил президент Гурбангулы Бердымухамедов, который в ответ от имени работников АПК получил подарок: ахалтекинца по кличке Берекетли. Завершилось мероприятие скачками, победители которых получили ценные памятные призы.

Фото: www.turkmenistan.gov.tm

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 марта 2020 13:35

Куда можно сходить онлайн во время карантина из-за COVID-19 – чек-лист

ВОЗ настоятельно рекомендует людям проводить больше времени дома, чтобы снизить угрозу заболевания коронавирусом. Представители индустрии культуры и развлечений находят альтернативные пути, благодаря которым люди смогут интересно проводить досуг, не выходя из дома. Портал News-Asia составил список бесплатного контента на время карантина – музеи, театры, кино и библиотеки

19 октября 2018 10:09

Туркменистан посетит американская инди-фолк группа Humming House

Музыканты проведут серию семинаров и концертов

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.