четверг, 25 апреля 2024
В Туркменистане табак стал предметом контрабанды

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / ПроисшествияRSS

В Туркменистане появились табачные контрабандисты

В Туркменистане появились табачные контрабандисты

10 февраля 2016 17:05    Просмотров: 7568

Елена Короткова, © News-Asia

В Туркменистане благодаря новым изменениям в законодательстве, предпринятым ради укрепления здоровья граждан, контрабандисты получили множество заказов. С начала 2016 года в республике объявлена война табакокурению, и приобрести сигареты и прочую табачную продукцию теперь можно с большим трудом.

Отдельные предписания касаются медицинских работников. В одном из регионов республики им запретили не только курить, но и употреблять алкоголь. Естественно, эти меры отразились и на спросе на средства нездорового образа жизни, чем не преминули воспользоваться контрабандисты. Один из них был задержан на казахско-туркменской границе, на пункте пропуска «Темир баба авто».

- Задержанный 43-летний гражданин Туркменистана следовал из Казахстана в Туркменистан на автомобиле «Тойота Ланд Крузер». В ходе досмотра автотранспорта совместно с сотрудниками таможенной службы пограничники в запасном колесе автомашины обнаружили 33 блока сигарет, - сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.
Преступник  уже привлечён к административной ответственности.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 июля 2023 17:00

В Туркменистане пресекли попытку госпереворота

Заговорщики завозили грузовиками в страну различное вооружение.

04 января 2022 08:23

В столице Туркменистана арестовали Деда Мороза и Снегурочку

Полицейские разгоняли жителей, которые совместно с соседями нарядили во дворе елку и встречали Новый год.

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.