пятница, 29 марта 2024
Граждан Туркменистана, не достигших 30 лет, не допускают к международным рейсам

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / АвтоRSS

Вылет запрещен? В Туркменистане с рейсов «снимают» молодежь

Вылет запрещен? В Туркменистане с рейсов «снимают» молодежь

23 апреля 2018 12:56    Просмотров: 10125

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В Туркменистане с международных рейсов без объяснения причин начали снимать молодых людей, не достигших 30 – летнего возраста. Местные СМИ предполагают, что таким образом власти решили бороться с массовой миграцией.

Так, «Хроники Туркменистана» сообщили, что снимают с международных рейсов исключительно тех граждан, которым еще не исполнилось 30 лет, вот только запрет на выезд из страны, который ранее объясняли невозможностью покинуть Туркменистан лишь парням не отслужившим, в сложившейся ситуации объяснить никак не могут – на трап самолета не пускают и тех, кто отдал долг родине. Известно, что в некоторых случаях людям компенсируют стоимость билетов.

Издание сообщило и то, что в связи с тяжелейшим экономическим кризисом, в стране наблюдается резкий рост жителей, пытающихся выехать на заработки за рубеж или уехать из Туркменистана насовсем. Запретом на вылет молодых людей власти, судя по всему, пытаются сложившуюся ситуацию несколько исправить и поднять экономику за счет молодого и трудоспособного населения. Выбора у населения, судя по ситуации в ашхабадском аэропорте, нет.

Фото:airlines-inform.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 февраля 2019 11:39

Президент едет. Город в Туркменистане освобождают от машин темного цвета

Жители вынуждены продавать машины мрачного цвета либо перекрашивать их в светлые тона

23 января 2019 10:44

Туркменистан приступает к строительству автобана Ашхабад-Туркменабат

Высокоскоростная трасса будет возведена отечественными подрядчиками до 2023 года и обойдется в более чем 2,3 миллиарда долларов США

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.