четверг, 28 марта 2024
В Туркменистане появится государственная лечебница для животных

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / АвтоRSS

В Туркменистане построят ветклинику с приютом для животных

В Туркменистане построят ветклинику с приютом для животных

28 февраля 2019 09:05    Просмотров: 6436

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В Туркменистане по распоряжению президента построят ветеринарную клинику, оснащенную по последнему слову техники. В здравнице для животных, помимо прочего, будет организован стационар, в который хозяева четвероногих смогут разместить любимцев в случае необходимости.

Сообщается, что инициатива создания современной ветклиники исходит от президента. Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что создание клиники и приюта при ней окажет благотворное влияние на морально- нравственные качества населения – центр будет открыт для всех желающих пообщаться с животными.

Несмотря на то, что строительство клиники должно быть профинансировано из госбюджета, Банк бизнес-объединения Туркменистана Союз промышленников и предпринимателей страны объявил об открытии счета для пожертвований на открытие клиники и приюта для животных.

Государственные СМИ оповестили, что за неделю на счет поступило 62 тысячи долларов США.
Своя правда оказалась у зоозащитников: активисты сообщили, что после заявления о строительстве приюта под угрозой оказались собаки, находящиеся в приемнике для отловленных животных под Ашхабадом – мол, власти планируют уничтожить постояльцев.

Кроме того, по мнению зоозащитников планы по строительству приюта были озвучены в аккурат общественного резонанса, вызванного массовым отловом собак и кошек на столичных улицах.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 февраля 2019 11:39

Президент едет. Город в Туркменистане освобождают от машин темного цвета

Жители вынуждены продавать машины мрачного цвета либо перекрашивать их в светлые тона

23 января 2019 10:44

Туркменистан приступает к строительству автобана Ашхабад-Туркменабат

Высокоскоростная трасса будет возведена отечественными подрядчиками до 2023 года и обойдется в более чем 2,3 миллиарда долларов США

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.