пятница, 19 апреля 2024
Туркменистан до октября отказался от алкоголя

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / Новости компанийRSS

В Туркменистане приостановлена продажа алкогольных напитков

В Туркменистане приостановлена продажа алкогольных напитков

24 августа 2017 11:35    Просмотров: 14598

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В Туркменистане запретили продажу алкогольных напитков до середины осени, чтобы на должном уровне провести Азиатские игры и обеспечить правопорядок на период проведения мероприятия.

Проведение Азиатских игр – знаковое для Туркменистана событие, к которому страна готовилась не один год. Право на проведение мероприятия Ашхабад получил 19 декабря 2010 года в столице Кувейта, подписав двусторонний документ между Олимпийским Советом Азии и Национальным олимпийским комитетом Туркменистана. Для того, чтобы провести мероприятие на высшем уровне, президент Гурбангулы Бердымухамедов перевел силовые ведомства страны на усиленный режим работы, который должен продлиться по 27 сентября. На этот период силовые структуры переходят на круглосуточный порядок работы, границы подлежат закрытию, визовый порядок ограничивается, а также усиливается таможенный контроль. Помимо этих мер, с полок магазинов пропали алкогольные напитки, а виноводочные лавки и вовсе закрылись.  Официальных заявлений по этому поводу пока нет, однако по данным «Хроник Туркменистана» продавщицы говорят, что реализовывать алкоголь начнут лишь с октября.

Напомним, что Азиатские игры пройдут в столице Туркменистана с 17 по 27 сентября.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 июня 2020 12:03

«Туркменским авиалиниям» продлили запрет на вылет еще на месяц

16 июля российское представительство «Туркменских авиалиний» сообщило, что продлевают приостановку международных рейсов из-за пандемии коронавируса еще на месяц, до 20 июля включительно

05 августа 2019 11:18

YouTube в странах СНГ заполонили мошенники - «Лаборатория Касперского»

Таргетированная реклама стала их орудием - около 17 млн атак с ее использованием за 2019 год предотвратили защитные программные решения. Больше всего под ударом оказалось пользователей из стран СНГ - России, Казахстана, Беларуси и Кыргызстана

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.