пятница, 19 апреля 2024
Главы государств Центральной Азии приняли Совместное заявление по итогам встречи в Туркменбаши

Туркменистан / НаукаRSS

Главы государств Центральной Азии приняли Совместное заявление по итогам встречи в Туркменбаши

06 августа 2021 14:22    Просмотров: 10004

Сегодня, 6 августа, по итогам Консультативной встречи главы государств Центральной Азии приняли Совместное заявление.

В Консультативной встрече глав государств Центральной Азии, которое состоялось 5–6 августа г. Туркменбаши (Туркменистан), приняли участие Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

На встрече лидеры стран Центральной Азии обсудили вопросы регионального взаимодействия в торгово-экономической, энергетической, транспортно-коммуникационной сферах, а также совместные меры по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Каждый Президент выступил с докладом, выразив готовность своих государств к открытому и широкому взаимодействию в интересах обеспечения мира, стабильности и безопасности в регионе и отмечая поступательный процесс развития регионального сотрудничества на основе исторически сложившихся дружественных и добрососедских отношений.

По итогам Консультативной встречи принято Совместное заявление    глав государств Центральной Азии.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

17 марта 2020 11:01

Вклад Туркмении в победу в Великой Отечественной обсудят в Санкт-Петербурге

Более 19 тысяч солдат и офицеров были награждены орденами и медалями. А из туркменского тыла на фронт отправили более 2 млн теплых вещей, более 10 тысяч индивидуальных посылок, 300 вагонов подарков бойцам и офицерам Красной Армии и тонны произведенных на эвакуированных и перепрофилированных заводах боеприпасов

16 августа 2019 11:50

В Туркменистане провели самую масштабную в мире лекцию по экологии

Команда Книги рекордов Гиннесса признала лекцию профессора Аманкули Махтумова «Экология и устойчивое развитие» самым массовым мероприятием эколого-просветительской направленности в мире