пятница, 19 апреля 2024
Туркменистан до октября отказался от алкоголя

Туркменистан / ОбществоRSS

В Туркменистане приостановлена продажа алкогольных напитков

24 августа 2017 11:35    Просмотров: 14597

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В Туркменистане запретили продажу алкогольных напитков до середины осени, чтобы на должном уровне провести Азиатские игры и обеспечить правопорядок на период проведения мероприятия.

Проведение Азиатских игр – знаковое для Туркменистана событие, к которому страна готовилась не один год. Право на проведение мероприятия Ашхабад получил 19 декабря 2010 года в столице Кувейта, подписав двусторонний документ между Олимпийским Советом Азии и Национальным олимпийским комитетом Туркменистана. Для того, чтобы провести мероприятие на высшем уровне, президент Гурбангулы Бердымухамедов перевел силовые ведомства страны на усиленный режим работы, который должен продлиться по 27 сентября. На этот период силовые структуры переходят на круглосуточный порядок работы, границы подлежат закрытию, визовый порядок ограничивается, а также усиливается таможенный контроль. Помимо этих мер, с полок магазинов пропали алкогольные напитки, а виноводочные лавки и вовсе закрылись.  Официальных заявлений по этому поводу пока нет, однако по данным «Хроник Туркменистана» продавщицы говорят, что реализовывать алкоголь начнут лишь с октября.

Напомним, что Азиатские игры пройдут в столице Туркменистана с 17 по 27 сентября.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 мая 2023 12:48

Туркменистан отправил в Афганистан врачей и более 100 тонн гуманитарки

Значительная часть помощи уйдет провинции Герат, граничащей с Туркменистаном.

08 ноября 2022 15:25

Туркменистан готовится к переписи своего населения и его жилищ

Под девизом «Сплоченность, счастье, светлое будущее» специально обученный персонал будет собирать данные о жителях Туркменистана, в том числе иностранных гражданах и лиц без гражданства.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее