четверг, 25 апреля 2024
В Туркменистане при неизвестных обстоятельствах погибли 18 военнослужащих

Туркменистан / ОбществоRSS

В Туркменистане при неизвестных обстоятельствах погибли 18 военнослужащих

20 июля 2021 13:46    Просмотров: 9308

Все тела были в закрытых гробах и доставлены из Марыйской области на КамАЗе. Поздно ночью на одном из военных объектов в пригороде Туркменабада тела перегрузили в военные автомобили, чтобы отвезти их родным, - сообщает туркменская служба Радио Свобода.

При передаче тел родным сообщили, что военные погибли в автокатастрофе под Ашхабадом в ночь на 18 июля. На похороны пришли представители силовых структур в гражданской одежде, которые не разрешили открывать гробы.

Однако, источники туркменской службы Радио Свобода не смогли подтвердить версию о крупном ДТП. Ранее сообщалось, что в последние недели в Серхетабад и Тахтабазар со всего Туркменистана стягивали силы и военную технику.

Один из источников, близкий к Министерству обороны Туркменистана, утверждает, что 18 июля потери вооруженных сил составили 18 человек.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 мая 2023 12:48

Туркменистан отправил в Афганистан врачей и более 100 тонн гуманитарки

Значительная часть помощи уйдет провинции Герат, граничащей с Туркменистаном.

08 ноября 2022 15:25

Туркменистан готовится к переписи своего населения и его жилищ

Под девизом «Сплоченность, счастье, светлое будущее» специально обученный персонал будет собирать данные о жителях Туркменистана, в том числе иностранных гражданах и лиц без гражданства.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее