пятница, 19 апреля 2024
Консульский отдел посольства США в Туркменистане прекращает работу

Туркменистан / Актуальная темаRSS

Консульский отдел посольства США в Туркменистане прекращает работу

15 июля 2019 09:44    Просмотров: 9296

Елена Сташкина, © News-Asia

Посольство США в Туркменистане временно приостанавливает деятельность консульского отдела посольства в Ашхабаде. Ограничение в работе диппредставительства продится до середины августа 2019 года.

Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, консульский отдел посольства США в Ашхабаде не будет принимать посетителей по вопросам иммиграционых и неиммиграционных виз, а также по вопросам, связанным с обслуживанием граждан США, с 29 июля по 12 августа 2019 года. 13 августа 2019 года отдел возобновит свою работу в прежнем порядке. Однако граждане США, оказавшиеся в экстренной ситуации - могут рассчитывать на помощь, их примут в порядке исключения даже в этот период. Причины временного прекращения работы структуры не называются.

Отметим, что ранее в 2019 году Туркменистан, как и ряд других республик Центральной Азии, уже лишился представительства службы иммиграции и гражданства США.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 мая 2023 18:13

Туркменистан наращивает экологическое сотрудничество с США

Ашхабад по инициативе туркменской стороны откроет на свой территории Региональный центр климатических технологий для Центральной Азии под эгидой ООН.

05 апреля 2022 11:28

Космос, финразведка и ТАПИ: Индия и Туркменистан планируют расширить сотрудничество

В первые дни апреля в Туркменистан впервые за его историю независимости прибыл с государственным визитом глава Индии Рам Натх Ковинд. Портал News-Asia подвел итоги визита.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе

 Валерий Чумакин 

Каспий: Раздел пирога неправильной геометрической формы

После распада Советского Союза в регионе Каспийского моря образовалась новая геополитическая и геоэкономическая реальность

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее