четверг, 28 марта 2024
На юге Казахстана прогремел взрыв, есть пострадавшие

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На юге Казахстана прогремел взрыв, есть пострадавшие

На юге Казахстана прогремел взрыв, есть пострадавшие

11 сентября 2019 08:41    Просмотров: 5229

Елена Иванченко, © News-Asia

Вечером 10 сентября в городе Туркестан, расположенном на юге Казахстана, взорвалась трехтонная газовая автоцистерна. Инцидент произошел на улице Саттарханова вблизи гостиницы, на которую распространился огонь. В результате пострадали четыре сотрудника службы пожаротушения.

По сведениям КЧС МВД РК, в 19.00 загорелся грузовик «ЗИЛ», припаркованный вблизи отеля, следом прогремел взрыв.  Огонь распространился на кровлю здания на предварительной площади 1400 квадратных метров.

К тушению пожара привлекли 70 человек личного состава и 14 единиц пожарной техники ДЧС Туркестанской области. Возгорание удалось ликвидировать в 20.15. Сообщается, что есть пострадавшие среди сотрудников службы пожаротушения, они госпитализированы в Центральную городскую больницу. У одного из пожарных сломана ключица, трое получили термические ожоги. Состояние спасателей медики оценивают, как средней степени тяжести.

Отмечается, что правоохранительные органы выясняют обстоятельства инцидента. Назначены необходимые экспертизы.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране