вторник, 23 апреля 2024
В  России  появился первый «котосветофор»

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

В  России  появился первый «котосветофор»

В России появился первый «котосветофор»

17 марта 2019 13:10    Просмотров: 7208

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В курортном городке Зеленоградск, расположенном в Калининградской области, на оживленной улице Тургенева появился необычный светофор: вместо привычных человечков о смене сигнала предупреждают… кошачьи силуэты. Зеленоградск и раньше позиционировал себя «городом котов», но «котосветофор» некоторым местным жителям показался перебором.

Власти города новость о креативном светофоре пока не прокомментировали, а пользователи социальных сетей который день обсуждают силуэты сидящего и идущего котов, символизирующих красный и зеленый сигналы. Некоторым жителям новинка пришлась по душе, однако нашлись и те, кто посчитал светофор явным перебором – власти города и без него уделяют много внимания четвероногим: 2 марта отметили «День зеленоградского кота», зимой фигурки кошек появились у въезда в город, а в местной водонапорной башне открылся музей «Мурариум» - там гостям рассказывают истории местных пушистиков.

На этом кошачья тема в Зеленоградске не заканчивается: на пересечении Курортного проспекта и Пограничной улицы есть вращающаяся «котоскульптура», а в прошлом году был открыт сквер «Котофейня», где расставили домики для бездомных животных. Весной 2018 года в городе объявили конкурс на должность «котошефа» - человека, который бы заботился об уличных котах и кошках. Из 50 претендентов предпочтение отдали Светлане Логуновой – женщина получает небольшой оклад и дважды в день кормит животных.


Фото: Типичный Калининград, ВК

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране