пятница, 29 марта 2024
Парк «Ашхабад», открывшийся в столице Узбекистана, стал доступен для посещения горожанам и гостям Ташкента

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

Новый парк Ташкента «Ашхабад»  открыл двери не только политикам, но и горожанам

Новый парк Ташкента «Ашхабад» открыл двери не только политикам, но и горожанам

02 мая 2018 16:08    Просмотров: 17510

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Новенький парк «Ашхабад» в Ташкенте, который 23 апреля торжественно открыли президенты Узбекистана и Туркменистана во время последнего визита в Узбекистан Гурбангулы Бердымухамедова, наконец стал доступен к посещению простым узбекистанцам. Большая зона отдыха с фигурными фонтанами и амфитеатром до 1 мая, несмотря на открытие, была для посетителей «под замком».

Представители администрации парка, комментируя «закрытый доступ», пояснили, что людей не пускали из – за технических трудностей.

- В силу технических обстоятельств открытие парка для народа мы перенесли на 1 мая. Во-первых, мы хотим приурочить открытие парка ко дню фонтанов. Во-вторых, как и в любом масштабном проекте, есть множество мелких нюансов, которые необходимо доработать. Огромным колесом обозрения мы привлекли к себе много внимания, народ каждый день приходит к нам, и, чтобы принять всех достойно, мы должны быть готовыми ко всему, - пояснили они журналистам.

1 мая желающим осмотреть 12 гектаров парка возможность это сделать все – таки предоставили. Основными достопримечательностями парка, которым посетители уделили больше всего внимания, стали фонтан со скульптурами лошадей ахалтекинской породы и самое высокое в стране колесо обозрения с кабинами повышенной комфортности – там даже кондиционеры предусмотрены. Сам парк разделен на 2 зоны – одна для спокойного отдыха и занятий спортом, на другой же половине все обустроили для развлечений.  В парке установлено более 60 аттракционов на любой вкус и цвет, игровые автоматы, зона WI- FI и велодорожки. Впечатленные жители столицы дизайн парка оценили и отметили, что инфраструктура продумана отлично, а «Ашхабад» войдет в топ излюбленных мест досуга узбекистанцев и туристов.


Фото: www.president.uz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране