четверг, 28 марта 2024
Абу-Даби одобрил вакцину Sputnik V

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

Абу-Даби одобрил вакцину Sputnik V

Абу-Даби одобрил вакцину Sputnik V

06 октября 2021 09:11    Просмотров: 18672

Туристам, прибывающим в эмират Абу-Даби, необходимо: быть полностью вакцинированным Спутником V, а также перед планированием поездки заполнить регистрационную форму на сайте государственного органа по вопросам гражданства ICA Smart Services.

«Ко всем прочим пунктам анкеты, необходимо заполнить данные о полученной вакцине, указав страну вакцинации, название вакцины и даты получения всех ее компонентов. К анкете на сайте также необходимо приложить электронную копию паспорта, подтверждающего гражданство туриста и личную фотографию паспортного образца. Все документы должны быть загружены только в формате PDF, вес каждого не должен превышать 1 мб. Рассмотрение анкеты занимает по времени до 48 часов», — рассказал директор туристического агентства ht.kz Максим Банин.

Турист может планировать поездку, только после получения разрешения на въезд в эмират Абу-Даби посредством SMS-сообщения. Сообщение будет включать ссылку на скачивание мобильного приложения ALHOSN. Наличие регистрации в мобильном приложении необходимо для возможности допуска в общественные заведения Абу-Даби, включая торговые центры.

По прилету в Абу-Даби нужно сделать бесплатный ПЦР тест в аэропорту. Дети до 12 лет также от него освобождены. Результатов тестов можно дождаться в номере отеля.

Если турист прибывает из стран, занесённых в "красный список", ПЦР-тест необходимо пройти на 4-й и 8-й день пребывания в Абу-Даби. ПЦР-тест будет проводиться в отелях и лабораториях, для вакцинированных туристов старше 16 лет. Результаты ПЦР-теста будут предоставлены через 24-36 часов с момента сбора биоматериала.

Кроме того, туристы, отдыхающие в других эмиратах смогут въехать в Абу-Даби на экскурсии при условии вакцинации «Спутником V». Для этого необходим смартфон с приложением AlHosn и отрицательный ПЦР-тест с актуальным сроком.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране