четверг, 28 марта 2024
Российские инвесторы профинансируют строительство завода в Узбекистане

Народный репортер

Напишите нам

/ СМИRSS

В Узбекистане на средства российских инвесторов  построят сахарный завод

В Узбекистане на средства российских инвесторов построят сахарный завод

30 ноября 2017 11:50    Просмотров: 11808

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Узбекские СМИ распространили информацию о том, что в ближайшее время в стране начнется строительство сахарного завода, партнерами в котором выступят российские инвесторы. Предприятие появится в Ташкентской области, стоимость строительства обойдется в 100 миллионов долларов.

Так, портал Podrobno.uz, ссылаясь на источник в «Узбекозиковкатхолдинге» сообщает, что работать завод будет на сырье, поставляемом из России, а часть продукции пойдет на экспорт соседям. Известно, что Узбекистан уже начал получать свекловичный сахар из России, чтобы удовлетворить рыночный спрос. Эксперты отмечают, что для этого стране необходимо как минимум 120-150 тысяч тонн продукта.
Отметим, к соглашению об экспорте российского сахара страны пришли в сентябре этого года, во время визита министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева в Узбекистан.

Стоит подчеркнуть, что в стране уже работают два сахарных завода, однако из – за высокой стоимости поставок тростникового сырья предприятия работают не на полную мощность, и не могут покрыть потребности внутреннего рынка.
 

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 марта 2024 14:35

МДС провел вебинар для представителей русскоязычных зарубежных СМИ

К вебинару, организованному Московским Домом соотечественника (МДС), подключились более 20 человек из 15 стран - журналисты, участники клубов «Москва и соотечественники» и SooMedia, Медиашколы для молодых соотечественников, ответственные за интернет-ресурсы КСОРСов, представители организаций соотечественников.

26 августа 2023 07:36

Австралийский премьер Албаниз призывает Китай освободить журналистку Ченг Лэй

Ченг Лэй – гражданка Австралии, работала в китайском медиагиганте CGTN. Ей было официально предъявлено обвинение в «разглашении государственной тайны за рубежом», но никаких дополнительных подробностей предоставлено не было. Уже три года она находится в тюрьме.

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране