пятница, 19 апреля 2024
Парк народов мира откроется в Приморье

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

В России появится Парк народов мира

В России появится Парк народов мира

26 октября 2018 11:30    Просмотров: 17959

Елена Сташкина, © News-Asia

В Приморском крае  появится достопримечательность, которая сможет привлечь более миллиона туристов в год. Администрация Приморского края подписала соглашение с резидентом Свободного порта Владивосток, компанией «Стратег» о создании на территории в 20 гектаров уникального центра семейного отдыха и развлечений «Парк народов мира». Реализацию проекта стоимостью в 6,9 млрд рублей будет курировать Инвестиционное агенство региона.

Предполагается, что объект раскинется на берегу Уссурийского залива, в 25 километрах от самой перспективной из оставшихся на территории РФ игорной зоны «Приморье», недалеко от Владивостока. Туристы смогут увидеть выставочный павильон с экспозициями, иллюстрирующими фрагменты из жизни и культурные особенности народов мира,  парк аттракционов, аквапарк и другие объекты. Авторская концепция проекта предполагает создание качественного туристского продукта мирового значения, гости которого смогут не только хорошо отдохнуть, но и расширить кругозор, получить новые знания в области этнографии, географии, культуры и истории. Для их размещения будут построены не только типовые гостиницы и отели, но и домики в этностиле, иллюстрирующие быт разных народностей не только России, но и мира.


По информации пресс-службы администрации региона, строительство объекта займет около 2 лет,  после открытия Парка рабочие места получат более 300 человек. Так же объект поможет повысить туристическую привлекательность региона: ожидается, что в год его будет посещать до миллиона человек - как жителей Дальнего Востока, так и туристов из ближнего и дальнего зарубежья.


Фото: www.primorsky.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране