суббота, 20 апреля 2024
В Китае туристы забронировали 90% номеров, чтобы попасть к Великой Китайской стене

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

В Китае туристы забронировали 90% номеров, чтобы попасть к Великой Китайской стене

В Китае туристы забронировали 90% номеров, чтобы попасть к Великой Китайской стене

01 мая 2020 12:04    Просмотров: 9632

Елена Сташкина, © News-Asia

Китай, отходящий от пандемии коронавируса, начал возобновлять внутренний туризм. Министерство культуры и туризма страны 30 апреля объявило о том, что 70% достопримечательностей по всему Китаю продезинфицированы и готовы открыться для посетителей с соблюдением санитарно - эпидемиологических норм и при условии заполненности на 30% от обычного числа посетителей. Пятидневные каникулы, связанные с празднованием Дня труда, должны дать толчок к путешествиям китайцев: на внутренний туризм в этом году рассчитывают больше, чем на иностранцев. 

Как отмечает Reuters, значительный поток населения отправляется в город на воде Губэй у Великой Китайской стены. Там подсчитали, что недосчитаются в 2020 году от 15 до 20% туристов. Однако подгтовились к открытию сезона: все посетители комплекса в масках, их заставляют держать метровую дистанцию. Кроме того, у каждого посетителя проверяется температура на входе и QR-код в мобильном телефоне, отслеживающий состояние здоровья. Внутри самого комплекса и на территории самой Великой Китайской стены персонал так же следит за тем, чтобы не возникало скученности и люди не толпились. Но спокойствие это временное. После смягчения ограничений по коронавирусу в Китае в регионе желающие посетить эту достопримечательность менее чем за сутки зарезервировали почти  90% гостиничных номеров.

Фото: REUTERS/Thomas Peter

Я рекомендую 69 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране