пятница, 29 марта 2024
Узбекский криминальный лидер Ходжаев задержан

Узбекистан / ПроисшествияRSS

В Ташкенте задержали криминального авторитета Аббосхона Ходжаева

29 сентября 2017 15:52    Просмотров: 10686

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В столице Узбекистана оперативники задержали главного криминального авторитета города Аббосхона Ходжаева – он создал преступное сообщество и планировал занять «должность смотрящего».

Для поимки местечкового «крестного отца», по словам заместителя начальника ГУВД Ташкента, главы следственного управления Дониера Ташходжаева, оперативники приняли все меры.
- Оперативными структурами ГУВД Ташкента была получена информация, что якобы Ходжаев Аббосхон претендует на звание главного «авторитета» Ташкента. Нами были приняты все оперативные меры для его задержания. В настоящее время выявляются факты вымогательства с его стороны, – рассказал Ташходжаев.
Известно, что 33–летний Ходжаев организовал преступное сообщество и всячески пытался завоевать криминальное признание. Вопрос об установлении преступной власти в стране решался во время встречи уголовных авторитетов в ночном клубе «Бренд» 16 сентября.

В ГУВД отметили, что любые попытки установить в стране «воровские законы» будут жестко пресекаться.
В отношении же «авторитета» принимаются санкции, ему предъявлено обвинение по 5 части 273 статьи («Незаконная продажа наркотических средств или психотропных веществ в крупных размерах») УК РУз.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

01 июля 2023 19:53

В Узбекистане арестовали женщину, подозреваемую в оскорблении президента

По данным милиции, жительница Бухарской области скрывалась в Ташкенте.

12 июля 2022 16:22

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

19-летний парень, который подозревается в его создании, уже арестован.