четверг, 28 марта 2024
Узбекистан упростил визовые процедуры для семи стран

Узбекистан / TуризмRSS

В Узбекистане введут безвизовый режим с семью странами

06 февраля 2018 10:25    Просмотров: 14774

Елена Иванченко, © News-Asia

В Узбекистане с 10 февраля нынешнего года будет введен безвизовый режим сроком на 30 дней для граждан семи республик. В ряд  стран вошли Израиль, Индонезия, Республики Корея, Малайзия, Сингапур, Турция и Япония. Указ о нововведении подписал глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Освобождаются от процедур оформления визы также члены экипажей воздушных судов зарубежных авиакомпаний, которые регулярно летают в страну. Кроме того для 39 стран порядок оформления виз для туристов значительно упрощается, так после приема документов, получить разрешение на въезд можно будет в течение двух рабочих дней. Указ также предусматривает отмену требования предоставления в МИД туристского ваучера или обращения приглашающего юридического или физического лица в Узбекистане. А с июля 2018 года планируется внедрить систему выдачи электронных виз.

Отметим, что сейчас на территории Узбекистана без визы около двух месяцев могут находиться граждане России, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 октября 2023 18:27

25-я сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной Туристской организации проходит в Узбекистане

25-я сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной Туристской организации (ЮНВТО) проходит в эти дни в Узбекистане, в городе Самарканд. На ней присутствуют делегаты 133 стран. Кыргызскую Республику представляли Департамент туризма при МЭК, Фонд поддержки развития туризма, Национальное агентство по инвестициям и Торгово-промышленная палата.

18 апреля 2023 10:13

Из Ташкента в Анкару теперь можно улететь новым регулярным рейсом

Столицы Узбекистана и Турции соединила «AnadoluJet». Компания – «дочка» «Turkish Airlines».

Обзоры

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»