вторник, 19 марта 2024
В Ташкенте учитель соблазнил школьницу, их ребенок стал товаром на продажу

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ПроисшествияRSS

В Ташкенте учитель соблазнил школьницу, их ребенок стал товаром на продажу

В Ташкенте учитель соблазнил школьницу, их ребенок стал товаром на продажу

26 марта 2018 17:49    Просмотров: 18952

Елена Сташкина, © News-Asia

В Ташкенте поставили точку в резонансном деле, в котором суду сложно было определить виновных. На скамье подсудимых оказались трое - по обвинению в сексуальной связи с несовершеннолетним учитель одной из школ, Рустам К., а так же соблазненная им 15-летняя ученица, ставшая мамой после связи с учителем. Но пытавшаяся продать свою дочь вместе с молодой бабушкой всего за 2 тысячи долларов США в обход государственной системы «Мехрибонлик».

По данным онлайн - издания repost.uz., корреспондент которого был на процессе, Селина А. долго не знала, что находится  в положении, а когда это выяснилось, идти на аборт было поздно. До родов девушку спешно сослали к родне в отдаленный поселок, купив медицинскую справку о необходимости лечения в больнице от хронического невроза, чтобы не возникало вопросов в школе. А мать, Халида А., начала искать покупателей на еще нерожденное дитя – оставить ребенка у себя в семье не собирались. Покупателя не находилось и малышка могла оказаться на мусорке – именно туда мать роженицы собиралась выбросить «бесхозную» внучку под покровом ночи.  Однако случайно она узнала, что в соседях у них появилась молодая бездетная пара, Халида предложила им  купить себе счастье родительства за 2 тысячи долларов. Соседка, которой предложили такую сделку, сразу согласилась, а вот муж ее попросил время подумать до следующего дня. И вместо того, чтобы подготовить деньги, он отправился в прокуратуру с заявлением, мотивируя это тем, что «ребенок не картошка, и не товар на продажу, а живой человек». Во время совершения сделки горе-мама и горе-бабушка были задержаны, вскоре к ним присоединился и учитель – растлитель.

Определиться с приговорами и степенью виновности было сложно, но суд справился с этой задачей. Виновник ситуации, Рустам К, был признан виновным  по статье128 УК РУз  («Вступление в половую связь с лицом, не достигшим шестнадцати лет»), и приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Его невольная жертва, несовершеннолетняя Селина А.,  была осуждена на ограничение свободы на 3 года по пункту «а»  статьи 135 УК РУз  ( «Торговля людьми»), а ее мать Халида – по той же статье на 8 лет содержания в колонии общего режима.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 июля 2023 19:53

В Узбекистане арестовали женщину, подозреваемую в оскорблении президента

По данным милиции, жительница Бухарской области скрывалась в Ташкенте.

12 июля 2022 16:22

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

19-летний парень, который подозревается в его создании, уже арестован.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.