вторник, 19 марта 2024
Служба иммиграции и гражданства США  закрывает представительства в Центральной Азии

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ПолитикаRSS

Служба иммиграции и гражданства США  закрывает представительства в Центральной Азии

Служба иммиграции и гражданства США закрывает представительства в Центральной Азии

13 марта 2019 15:50    Просмотров: 10381

Елена Сташкина, © News-Asia

Служба иммиграции и гражданства США приняла решение о сокращении численности своих представительств. Под сокращение попадает 21 офис (преимущественно офисы, расположенные в странах бывшего СССР, и странах соцлагеря). Лишатся представительств организации, в частности, Россия, Казахстан, Кыргызстан,Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан. Об этом соообщает The Washington Post.

Информационный ресурс ссылается на внутренний циркуляр директора службы иммиграции и гражданства Фрэнсиса Сиссны - документ поясняет, что шаг предпринят с согласия Госдепартамента США в связи с скудостью средств на финансирование и истощающимся бюджетом. Кроме того, отмечается, что сокращение расходов поможет более качественной ведомственной работе на территории США. Однако совсем без услуг, оказываемых ранее Службой иммиграции и гражданства США, жители этих стран не останутся. Ряд функций ( в частности выдача семейных виз, усыновление, обработка запросов на предоставление американского гражданства) будут выполнять посольства и консульства США, расположенные в этих странах. А вот жителям РФ, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Эстонии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Украины и Узбекистана, желающим эмигрировать в США, придется нелегко. Для оформления документов  по этому поводу им придется ехать в офис бюро в Афинах.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 января 2024 13:30

Центральная Азия, как часть тюркского мира, становится перекрестком путей в Россию, Китай и Европу

7 февраля в Азербайджане пройдут президентские выборы. Уже сейчас многие наблюдатели отмечают, что для народа этой республики выборы главы государства будут своего рода референдумом по одобрению всего того, что сделал Ильхам Алиев. Для него, к слову, это будут уже пятые президентские выборы. В правящей партии «Ени Азербайджан» вообще говорят, что видят Ильхама Алиева «вечным президентом».

01 декабря 2023 20:34

Узбекистан и Индия обсудили совместные программы в фармацевтике и других направлениях

Переговоры состоялись на полях Всемирного климатического саммита в ОАЭ.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Андрей Русаков 

«ДИСТАНТ» ИЗ ЗВЕЗДЫ ВОСТОКА

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев неоднократно подчеркивал, в том числе в Послании Олий Мажлису , что развитие Узбекистана в современное время может быть обеспечено только через создание человеческого капитала.

 Андрей Русаков 

АЗИАТСКИЙ ЭКСПРЕСС

В период пандемии Узбекистан артикулирует новую этику общения государства со своими гражданами и партнерами – открытость, сотрудничество и готовность прийти на помощь

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.