пятница, 29 марта 2024
Обещания узбекских чиновников соберут на едином портале

Узбекистан / ПолитикаRSS

В Узбекистане запущен мониторинг обещаний чиновников

15 июля 2019 15:21    Просмотров: 5861

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В Узбекистане начал работу новый ресурс, направленный на отслеживание обещаний местных чиновников. Сайт, получивший название Vada.uz, соберет на единой площадке все обещания, данные госслужащими народу, и покажет посетителям, на какой стадии находится то или иное обязательство. В красной, «невыполненной» графе, уже обозначен ряд громких заявлений.

Разработчики отмечают, что благодаря ресурсу народ сможет лучше контролировать деятельность чиновников.

«Нам всегда что-то обещают. Начальники обещают высокие зарплаты, производители клянутся выпускать экологически чистые продукты, а правительство обязуется не повышать цены на бензин и алкоголь. Проходят годы, а мы все еще довольствуемся низкими зарплатами и тихо вздыхаем, глядя на очередную акцию от местного ресторана - пойти туда денег у нас уже не хватает», - говорят инициаторы, добавляя, что ресурс будет напоминать высокопоставленным лицам о данных народу обещаниях.

Так, о невыполненных обязательствах уже напомнили начальнику управления по развитию продаж и обслуживания «Узбектелеком» Алишеру Зуфарову, сотруднику «Узбектелекома» Юнусу Камолову, руководителю Агентства информации и массовых коммуникаций Комилу Алламжонову, говорившему некогда о внедрении ID-карт для журналистов, кабинету министров, обещавшему снабдить сотрудников ДПС нательными камерами, а также ряду других деятелей страны.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 января 2024 13:30

Центральная Азия, как часть тюркского мира, становится перекрестком путей в Россию, Китай и Европу

7 февраля в Азербайджане пройдут президентские выборы. Уже сейчас многие наблюдатели отмечают, что для народа этой республики выборы главы государства будут своего рода референдумом по одобрению всего того, что сделал Ильхам Алиев. Для него, к слову, это будут уже пятые президентские выборы. В правящей партии «Ени Азербайджан» вообще говорят, что видят Ильхама Алиева «вечным президентом».

01 декабря 2023 20:34

Узбекистан и Индия обсудили совместные программы в фармацевтике и других направлениях

Переговоры состоялись на полях Всемирного климатического саммита в ОАЭ.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Андрей Русаков 

«ДИСТАНТ» ИЗ ЗВЕЗДЫ ВОСТОКА

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев неоднократно подчеркивал, в том числе в Послании Олий Мажлису , что развитие Узбекистана в современное время может быть обеспечено только через создание человеческого капитала.

 Андрей Русаков 

АЗИАТСКИЙ ЭКСПРЕСС

В период пандемии Узбекистан артикулирует новую этику общения государства со своими гражданами и партнерами – открытость, сотрудничество и готовность прийти на помощь