Боксеры-юниоры Узбекистана завоевали 20 медалей на чемпионате Азии

Узбекистан / СпортRSS

Узбекистанцы стали сильнейшими на юниорском чемпионате Азии по боксу

18 октября 2019 11:35    Просмотров: 9761

Елена Иванченко, © News-Asia

В городе Фуджейра Объединенных Арабских Эмиратов с 8 по 17 октября прошел юниорский чемпионат Азии по боксу. Медали разыгрывались в 13 весовых категориях среди юношей и девушек 15-16 лет. Безоговорочным лидером в командном зачете стал Узбекистан. Спортсмены завоевали 20 наград – 8 золотых, три серебряные и 9 бронзовых.

Чемпионами Азии стали Тожиев Азизбек (до 63 кг), Петров Логин (до 70 кг), Тохиров Нусрабек (до 75 кг) и Зокиров Джахонгир (свыше 80 кг). Вторыми на пьедестале оказались Ихволов Билобек (до 57 кг) и Бекмуродов Бекзод (до 60 кг). Успешно выступили девушки-боксеры. Награды высшей пробы завоевали Бобокулова Сабина (до 48 кг), Казакова Феруза (до 50 кг), Уктамова Нигина (до 52 кг), Закирова Азиза (до 63 кг). Серебряную медаль в весовой категории до 60 кг выиграла Ахмедова Мохира. Всего в соревновании приняло участие 239 боксеров из 26 стран. Второе место заняла команда из Казахстана, третье – спортсмены из Индии.

Напомним, что узбекистанцы стали лучшими на чемпионате мира по боксу, который проходил в сентябре текущего года в Екатеринбурге. Сборная Узбекистана выиграла пять медалей (три золотые, одну серебряную и одну бронзовую).