четверг, 28 марта 2024
В Туле гражданин Узбекистана убил двух своих земляков, оскорбивших его подругу

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ПроисшествияRSS

В Туле гражданин Узбекистана убил двух своих земляков, оскорбивших его подругу

В Туле гражданин Узбекистана убил двух своих земляков, оскорбивших его подругу

11 апреля 2014 18:45    Просмотров: 6890

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, 10 апреля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина РУз Акмалжона Акбаралиева. Временно зарегистрированный в РФ узбекистанец обвиняется в убийстве двух своих соотечественников, которое он совершил во время застолья.

В российском городе Тула уроженец Узбекистана Акмалжон Акбаралиев проживал на съемной квартире. В ночь с 1 на 2 января текущего года он принимал у себя гостей: своего брата, двух земляков М. и К., а также знакомую Л., гражданку РФ, которая и стала причиной конфликта.

- В ходе распития спиртного 29-летний М. и 33-летний К. стали оскорблять женщину, высказываясь в ее адрес нецензурной бранью, а также предлагали ей вступить с ними в половую связь, на что последняя ответила отказом, - пояснили в пресс-службе прокуратуры. - Акбаралиев потребовал от М. и К. прекратить данные высказывания в отношении Л. и покинуть квартиру. Отказавшись выполнить требования Акбаралиева , М. нанес ему несколько ударов руками в область головы и груди.

Однако Акбаралиев оказался не так прост: в ответ на грубость он начал избивать своих зарвавшихся приятелей руками и ногами. От полученных травм они скончались на месте происшествия. Акбаралиев оставил трупы лежать на полу, а сам лег спать в той же комнате. Утром 2 января он сам позвонил в полицию и признался в содеянном. Теперь, когда обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направили в Тульский облсуд для рассмотрения по существу.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 июля 2023 19:53

В Узбекистане арестовали женщину, подозреваемую в оскорблении президента

По данным милиции, жительница Бухарской области скрывалась в Ташкенте.

12 июля 2022 16:22

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

19-летний парень, который подозревается в его создании, уже арестован.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.