пятница, 29 марта 2024
24 – 31 октября 2016 года страны Содружества независимых государств объединит серия из 15 вебинаров, посвященных реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / Новости компанийRSS

24–31 октября 2016 года страны Содружества независимых государств объединит серия из 15 вебинаров

24–31 октября 2016 года страны Содружества независимых государств объединит серия из 15 вебинаров

24 октября 2016 13:42    Просмотров: 8387

24 – 31 октября 2016 года страны Содружества независимых государств объединит серия из 15 вебинаров, посвященных реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года.

Межгосударственная программа развития инноваций реализуется на территории стран СНГ. В 2016 году ее мероприятия пройдут в Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Российской Федерации. Заказчиком- координатором программы выступает федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) – ведомство, уже почти 10 лет системно работающее над развитием партнерских отношений между странами участниками СНГ.

Вебинары, или иначе – образовательные семинары, проводимые с помощью современных технологий в сети интернет, посвящены формированию модели управления кластерами.

Кластер, как известно, - это сконцентрированная на некоторой территории группа взаимосвязанных организаций: поставщиков продукции, комплектующих и специализированных услуг; инфраструктуры; научно-исследовательских институтов; вузов и других организаций, взаимодополняющих друг друга и усиливающих за счет объединения свои конкурентные преимущества.

В ходе семинаров их участники, в число которых входят руководители предприятий, ученые, экономисты и просто студенты, обсудят проблемы создания кластеров, стратегию их формирования с учетом региональной специализации, модели управления ими. Цель общения этой аудитории «менеджеров будущего» - обрести мотивацию для применения кластерных стратегий в своём регионе.

– Инновации как ресурс развития, – отмечает генеральный директор ОАО «Международное бюро коммерциализации инноваций», кандидат экономических наук Сергей Исаев, – это инструмент руководителя XXI века. И возможность дискуссии «не покидая рабочего места» – один из самых эффективных способов оставаться в курсе актуальных решений в области инноваций, быть погруженным в среду единомышленников.

Календарь вебинаров в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года


24 октября: РФ, Пермь, 614007, Пермь, ул. Островского, 69, www.webinar.ru

28 октября: 3 вебинара, РФ, Пермь614007, Пермь, ул. Петропавловская 41, www.webinar.ru

29 октября: 4 вебинара РФ, Пермь614007, Пермь, ул. Петропавловская 41, www.webinar.ru

30 октября: 4 вебинара, РФ, Пермь614007, Пермь, ул. Петропавловская 41, www.webinar.ru

31 октября: 3 вебинара, РФ, Пермь 614007, Пермь, ул. Петропавловская 41, www.webinar.ru
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 октября 2023 08:27

Wildberries построит крупный логоцентр в Узбекистане

Wildberries подписала меморандум о сотрудничестве с хокимиятом Ташкентской области Республики Узбекистан.

03 апреля 2023 14:39

Китай планирует строить в Узбекистане ветроэлектростанции на 1000 МВт

Меморандум о возможных будущих новых объектах подписали представители Министерства энергетики Узбекистана и китайские компании «China Huadian Overseas Investments», «CNEEC» и «SANY Renewable Energy».

Обзоры

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.