четверг, 28 марта 2024
В Узбекистане вынесли приговор отцеубице, решившему наказать родителя  «за расточительность»

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ПроисшествияRSS

В Узбекистане осудили юношу, убившего отца «за расточительность»

В Узбекистане осудили юношу, убившего отца «за расточительность»

13 июня 2017 14:00    Просмотров: 8658

Елена Сташкина, © News-Asia

В Узбекистане в Джизакской     области вынесли приговор Уткиру Кунарову, признав его вину в убийстве собственного отца. Мужчина в пьяном угаре зарубил его топором «за излишнюю расточительность».

Как сообщает газета Генеральной прокуратуры РУз «Хукук», в доме Кунаровых проводился ремонт.  Покойный приобрел для обустройства обогревательное оборудование и металлические трубы, затратив на покупку более одного миллиона сумов (около 260 долларов США, прим.авт.). Узнав о приобретении, сын посчитал отца «слишком расточительным», и, будучи в состоянии алкогольного опьянения и злобы, зарубил его, пока тот спал. Преступник в содеянном не раскаялся, и был осужден на 17 лет лишения свободы.

Отметим, что для Узбекистана подобные преступления против родителей не являются распространенными в силу менталитета и уважения к ним. Однако в последнее время в криминальных сводках данные случаи стали встречаться все чаще. Наиболее громкими из них стали преступления в 2015 году. Тогда жительница Навоийской области  зарубила топором отца, возмутившись тем, что он просит у нее денег на свадьбу для младшего брата, а так же произошло убийство известного диктора Национальной телерадиокомпании (НТРК) Узбекистана Рахматиллы Мирзаева. Он был найден в собственном доме в пригороде Ташкента с множественными ножевыми ранениями. Как оказалось позже, Мирзаева «заказал» своему нуждавшемуся в деньгах приятелю собственный сын Умид.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 июля 2023 19:53

В Узбекистане арестовали женщину, подозреваемую в оскорблении президента

По данным милиции, жительница Бухарской области скрывалась в Ташкенте.

12 июля 2022 16:22

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

19-летний парень, который подозревается в его создании, уже арестован.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.