четверг, 28 марта 2024
Супруги из Узбекистана пытались продать месячную дочь

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ПроисшествияRSS

В Воронежской области пара из Узбекистана пыталась продать ребенка

В Воронежской области пара из Узбекистана пыталась продать ребенка

16 октября 2017 11:21    Просмотров: 8453

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувший вторник, 10 октября, правоохранителям Воронежской области удалось пресечь попытку продажи ребенка. Торговцами оказались выходцы из Узбекистана – 29 – летняя женщина и 39 – летний мужчина, живущие гражданским браком. Денег в семье не было, и пара решила поправить материальное положение, продав ребенка за 30 тысяч рублей.

К счастью, покупателем живого товара оказался сотрудник полиции, который на улице Газовой передал деньги родителям и взял с них расписку, после чего незадачливую парочку задержали.
- Женщина и мужчина, проживавшие в гражданском браке, задержаны сотрудниками Следственного комитета по обвинению в совершении преступления. Ожидается вынесение решения суда о заключении их под стражу. Новорожденная девочка была доставлена в больницу, где находится до сих пор, – комментирует произошедшее представитель следственного комитета по Воронежской области Елена Мануковская.

По предварительным данным, девочка, выставленная на продажу, родилась 8 сентября этого года в арендованной квартире без помощи врачей. Ребенку не сделали и свидетельство о рождении, так как в официальном браке родители не состояли. Есть информация о том, что мужчина сомневался в отцовстве, оттого и вынудил гражданскую жену совершить страшную сделку. После того, как решение о продаже ребенка было принято, родители стали искать покупателя через своих знакомых, но что – то пошло не так, и на «сделку» пришел полицейский.
Во время допроса пара призналась, что в связи с окончанием срока регистрации в РФ, им нужно было вернуться на родину – в Узбекистан, но из – за отсутствия документов на малышку, они решили продать ее, а на вырученные деньги купить билеты домой.

Теперь отбытие пары на родину откладывается – следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на торговлю людьми» УК РФ.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 июля 2023 19:53

В Узбекистане арестовали женщину, подозреваемую в оскорблении президента

По данным милиции, жительница Бухарской области скрывалась в Ташкенте.

12 июля 2022 16:22

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

19-летний парень, который подозревается в его создании, уже арестован.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.