четверг, 28 марта 2024
Страны ЦА не примут участие в футбольном турнире Олимпиады-2020

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / АвтоRSS

Футболисты Узбекистана упустили путевку на Олимпиаду 2020

Футболисты Узбекистана упустили путевку на Олимпиаду 2020

27 января 2020 09:01    Просмотров: 5094

Елена Иванченко, © News-Asia

Олимпийская сборная Узбекистана U-23 завершила свое выступление на Чемпионате Азии по футболу среди молодежных команд на четвертом месте. Результат не позволил футболистам получить путевку на летние Олимпийские игры - 2020, которые пройдут летом в Токио.

Накануне в Таиланде завершились финальные матчи азиатского молодежного чемпионата по футболу. Сборная Узбекистана неплохо стартовала на турнире. Групповой этап команда провела в квартете «C», сыграв вничью с Ираном (1:1), одолев Китай (2:0) и потерпев поражение от Южной Кореи (1:2). Заработанные очки и разница мячей позволили подопечным югославского тренера Любинко Друловича выйти в четвертьфинал. Матч с арабами завершился в пользу узбекской команды (5:1). В полуфинальном поединке узбекистанцы уступили Саудовской Аравии с минимальным счетом 0:1, но все еще сохраняли шанс попасть на ОИ-2020 с третьего места. Однако матч за бронзовые медали игроки РУз с тем же счетом проиграли Австралии.

Чемпионом турнира стала сборная Южной Кореи. На втором месте расположилась Саудовская Аравия, и замкнули тройку лучших австралийцы. Эти три страны представят Азию на футбольном турнире Олимпиады-2020.

Фото: Ассоциация футбола РУз

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 августа 2023 13:28

В Узбекистане стартовал «Месяц чистого воздуха» против автовыбросов

По подсчетам экологов, от 60% до 88% воздуха в стране загрязняют именно автомобили. Во время месячника до 10 сентября 2023 года инспекторы имеют право остановить любое транспортное средство в любом населенном пункте Узбекистана, чтобы измерить его вредные выбросы в окружающую среду.

30 декабря 2022 12:27

В узбекском Минэнерго начали заряжать электрокары

Вырабатывается мощность 120 кВт для зарядки благодаря солнечным батареям на крыше здания.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.