суббота, 20 апреля 2024
Узбекским чиновникам и госслужащим запретили пользоваться мобильной связью

Узбекистан / Новости компанийRSS

Узбекским чиновникам и госслужащим запретили пользоваться мобильной связью

03 апреля 2019 09:13    Просмотров: 5680

Елена Сташкина, © News-Asia

В Узбекистане 1 апреля запустили правительственную мобильную связь UMS. Согласно указу президента Узбекистана  Шавката Мирзиеева от 13 декабря 2018 года, правительственной связью будут охвачены все госслужащие - использование этой системы при исполнении служебных обязанностей для них обязательно. Занимается реализацией проекта Национальное агентство проектного управления при президенте.

Уже к концу 2018 года НАПУ провело запуск UMS в тестовом режиме для сотрудников Национального банка внешнеэкономической деятельности Узбекистана. Он оказался успешным, к апелю система была усовершенствована и дополнена. В настоящее время уже эксплуатируют новинку сотрудники Министерства экономики и промышленности, Министерства культуры, Министерства внутренних дел республики и АО«Узавтосаноат». Как отмечают в пресс-службе компании UMS, отдельный оператор связи поможет сохранить конфиденциальность, мобильность, безопасность служебной информации и личных данных  на территории РУз и за рубежом во время командировок членов госаппарата. Кроме того, отдельный оператор будет предоставлять свои услуги дешевле любой сотовой компании и статья расходов на телекоммуникации для госслужащих сократится ощутимо.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

05 октября 2023 08:27

Wildberries построит крупный логоцентр в Узбекистане

Wildberries подписала меморандум о сотрудничестве с хокимиятом Ташкентской области Республики Узбекистан.

03 апреля 2023 14:39

Китай планирует строить в Узбекистане ветроэлектростанции на 1000 МВт

Меморандум о возможных будущих новых объектах подписали представители Министерства энергетики Узбекистана и китайские компании «China Huadian Overseas Investments», «CNEEC» и «SANY Renewable Energy».

Обзоры

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»