четверг, 28 марта 2024
Футболисты Узбекистана сразятся за путевку на Олимпиаду 2020

Узбекистан / КультураRSS

Сборная Узбекистана по футболу сразится за путевку на Олимпиаду 2020

21 января 2020 07:28    Просмотров: 5369

Елена Иванченко, © News-Asia

Олимпийская сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Чемпионата Азии по футболу среди молодежных команд. Турнир проходит в Таиланде. Накануне узбекские футболисты разгромили команду ОЭА со счетом 5:1. В борьбе за выход в финал команда встретится с соперниками из Саудовской Аравии.

Чемпионат является лицензионным, три призера получат путевки на летние Олимпийские игры - 2020, которые пройдут в Токио. Сборная Узбекистана защищает чемпионский титул. Групповой этап команда провела в квартете «C», сыграв вничью с Ираном (1:1), одолев Китай (2:0) и потерпев поражение от Южной Кореи (1:2). Заработанные очки и разница мячей позволили подопечным югославского тренера Любинко Друловича выйти в четвертьфинал. Матч с арабами завершился в пользу узбекистанцев (5:1).

Полуфинальные поединки пройдут 22 января. Узбекистан сыграет с Саудовской Аравией, а Южная Корея с Австралией. Победители встреч разыграют чемпионский титул, а аутсайдеры сразятся на поле на третье место.

Напомним, что АФК проводит четвертый розыгрыш молодежного чемпионата. В финальный турнир из 44 команд удалось квалифицироваться 16-ти.

Фото: фото: Ассоциация футбола Узбекистана

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 13:16

Музеи, выставки, исторические памятники Узбекистана станут бесплатными для детей и подростков

Указ президента Шавката Мирзиеева распространяется на все регионы Узбекистана.

09 сентября 2022 18:39

Джонни Депп и Такеши Китано посетят узбекский кинофестиваль «Жемчужина шелкового пути»

Кинофестиваль соберет более 150 художественных, документальных и короткометражных фильмов от мировых производителей из разных стран: от Алжира до Японии. Есть место в программе и ретроспективе, анимации и отечественному узбекскому кино.