пятница, 19 апреля 2024
Постоянным представителем президента Киргизии в правительстве назначена… бывшая секретарша

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ЭкономикаRSS

Постоянным представителем президента Киргизии в правительстве назначена… бывшая секретарша

Постоянным представителем президента Киргизии в правительстве назначена… бывшая секретарша

27 июня 2011 18:23    Просмотров: 9073

Иван Донис, © News-Asia

Как сообщает пресс-служба президента Киргизии, на столь высоком ответственном посту Юсупова сменит опытного политика – Уктомхан Абдуллаеву, которая с недавнего времени была назначена аудитором счетной палаты республики.

В ее обязанности будет входить реализация конституционных полномочий главы государства в правительстве КР, а также предоставление информации о рассматриваемых кабинетом министров вопросах. Кроме того, Надия Юсупова отныне уполномочена представлять на различных мероприятиях  точку позицию главы государства по рассматриваемым проектам и принимаемым решениям.

Отметим, что новый постоянный представитель президента в правительстве начала свою карьеру в 1995 году с позиции младшего менеджера в Кыргызско-Индийской Торговой Компании. В 1997 году Надия Юсупова окончила факультет экономики высшего колледжа «Кыргыз Жер» по специальности «Менеджмент» и последующие два года трудилась секретаршей в индийской компании «Батх Трейдинг». В 2001 году нынешний постпред устраивается секретарем-переводчиком в кыргызской-братинскую страховую компанию, откуда через некоторое время переходит на вакансию ведущего специалиста (а затем и главного) отдела международного сотрудничества и протокола Министерства финансов Киргизии, где работает до 2010 года.

С 2007 по 2009 годы Юсупова обучается в японском Кобе университете по специальности «Государственное Управление», по окончании курса получает степень магистра по политическим наукам. За день до нового 2011 года ее назначают экспертом отдела этнической, религиозной политики и взаимосвязи с гражданским обществом Аппарата Президента Киргизии.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 августа 2023 16:06

Ташкент – Баку: по рельсам и по морю

Первый государственный визит всегда рассматривается как символический. В этой связи и первый, после переизбрания, визит президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Азербайджан для встречи со своим коллегой Ильхамом Алиевым не стал исключением.

16 июня 2023 17:51

Узбекистан подписал с Россией договор о поставках газа

Договор подписали на полях ПМЭФ-2023 министр энергетики Узбекистана Джурабек Мирзамахмудов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Обзоры

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

 Владимир Банников 

Центральная Азия разваливается и близка к войне

Эксперты пророчат региональные конфликты и возлагают надежды на ШОС

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.